Незначительная деталь

2021

"Незначительная деталь" начинается летом 1949 года, через год после окончания войны, которую палестинцы оплакивают как Нак­бу - катастрофу, повлекшую за собой изгнание 700 000 человек, а израильтяне прославляют как Войну за независимость. Израиль­ские солдаты захватывают в плен и насилуют палестинскую девушку, затем хоронят ее в песке. В наши дни молодая женщина в Рамалле становится одержима этой "незначительной деталью" истории и отправляется в путешествие, чтобы узнать подробности случившегося. Проникая в суть палестинского опыта отчуждения, "Незначительная деталь" говорит о войне, насилии, жизни в условиях оккупации и попытках мыслить и действовать с достоинством в условиях продолжающегося бесправия и стирания твоего опыта.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Незначительная деталь, Адания Шибли