Цитаты из книги Лучник

добавила цитату4 февраля 2024 21:52

Путь стрелка - это путь радости и воодушевления, совершенствования и заблуждений, техники и наития.
Но всему этому ты научишься, только если будешь неустанно посылать стрелы.

добавила цитату4 февраля 2024 21:47

Используй минуты неудач, чтобы распознать причину дрожи. Используй хорошие минуты, чтобы найти свой путь к миру в душе.

добавила цитату4 февраля 2024 21:42
добавила цитату4 февраля 2024 21:41
добавила цитату4 февраля 2024 21:39

Лук время от времени должен находиться в покое - если он постоянно готов к бою и всегда натянут, то скоро утратит свою силу. А потому давай ему передохнуть и восстановить свою твёрдость - и тогда, натягивая тетиву, увидишь, что он доволен и вновь обрёл мощь.

добавила цитату4 февраля 2024 21:35

Люди склонны судить о других на основании весьма ограниченных представлений, принятых в их кругу, - а мнение сообщества порой полно предрассудков и страхов.

добавила цитату4 февраля 2024 21:33
добавила цитату4 февраля 2024 21:32

Заметь, я не сказал: «Найди других стрелков». Я говорю: найди людей с различными дарованиями, ибо путь стрелка ничем не отличается от любого другого пути, свершаемого с воодушевлением.

добавила цитату4 февраля 2024 21:32

Стрелок, который не разделяет с другими радость от лука и стрелы, никогда не сумеет постичь свои собственные достоинства и недостатки.
А потому, прежде чем взяться за что-нибудь, найди себе союзников - тех, кому интересно, что ты делаешь.

добавила цитату4 февраля 2024 11:36

Но что такое - «учитель»? Я отвечу тебе: не тот, кто передаёт ученику свои познания, а тот, кто помогает ему открыть сокровенные истины, которые таятся в его собственной душе.