Секта в доме моей бабушки

2020

Когда Ане было 8 лет, родители отправили ее на летние каникулы к бабушке. Но, приехав в квартиру, полную счастливых воспоминаний, девочка обнаружила там множество незнакомых людей – и бабушку, которая обращалась с ней как с чужой. Домой Аня вернулась только через шесть лет. Эта книга о детстве в секте. Ее лидер В. Д. Столбун утверждал, что может создать сверхлюдей, способных преодолевать любые физические и психические заболевания. Эта книга о том, как взрослые предают детей. Эта книга – предупреждение для всех, кто склонен доверять людям, которые заявляют о своем намерении «спасти мир». Книга поможет распознать секту, пока не стало слишком поздно. Автору удалось освободиться от власти кукловода, но его страшное дело живет до сих пор. Содержит нецензурную брань.

Купить книгу Секта в доме моей бабушки, Анна Сандермоен

написала рецензию17 мая 2021 13:27
Секта в доме моей бабушкиАнна Сандермоен

До этой книги все истории, связанные с нахождением людей в сектах, основывались только на воспоминаниях людей с условного Запада. О секте Столбуна я что-то слышала краем уха, но подробности повергают в легкий шок. Во мне до сих пор живет детская вера в то, что высокий уровень образования или интеллекта, помогает избегать подобных ловушек, поэтому я очень расстраиваюсь, когда читаю такие истории. Можно легко смириться с тем, что необразованные люди легко попадаются на удочку манипуляторов, но как не видят всей очевидной несостоятельности теорий такие умнейшие люди, как бабушка Ани? У меня это не укладывается в голове.
История Ани очень напомнила мне историю https://Селена. Которую мама привела в секту – ее тоже отправила в секту родная мать. В обоих сектах практиковалось разлучение детей с родителями, «лечение», показуха на публику и убогие «внутренности», покровительство богатых, власть имущих и знаменитых. Аня открыто обвиняет советскую действительность в самой возможности появления и существования секты Столбуна, но если сравнить непредвзято с историей Селены и других, что я читала, то понимаешь, что строй не при чем. Люди вроде Столбуна просто используют то, что ближе потенциальным жертвам. В «библейском поясе» США это будут различной степени бредовости версии христианства, в более светских штатах это будут «восточные» откровения, в исламском мире легко собрать людей криками Аллах Акбар, у нас была коммунистическая идеология – Столбун использовал ее.
Очень жаль, что так много людей и особенно детей пострадало, и, что самое ужасное, секта существует до сих пор. Анна смогла наладить свою жизнь в благополучной Европейской стране, хотя и жаль, что у нее сохранился такой негатив по отношению к России. Книгу стоит прочесть и обсудить с близкими, сейчас с доступностью интернета всякие агитаторы под видом различных «тренингов», продолжают собирать паству. Берегите себя и никому не отдавайте ваших детей.