Живой Алтай

2021

Великие горные системы Центральной Азии уже столетия привлекают исследователей и путешественников, и по сей день эти места не в полной мере изучены и дают богатую почву для новых открытий. Среди них выделяются своей непревзойденной красотой и пышным великолепием «Золотые горы» — Алтай. Простирающийся на территориях четырех сопредельных государств (России, Монголии, Китая и Казахстана), Алтай оберегает свое глубокое культурное, духовное и природное единство. Алтай — живые горы. Здесь тысячелетия сохраняется гармония людей и первозданной нетронутой природы. Владимир Рыжков, много лет путешествующий по Алтаю, подробно и с любовью описывает его живую гармонию, впечатляющие природные объекты, скрытные горные тропы и перевалы, историю и повседневную жизнь коренных жителей Русского и Монгольского Алтая. Книга «Живой Алтай» — продолжение труда «Сияющий Алтай», вышедшего в свет несколько лет тому назад.

Купить книгу Живой Алтай, Владимир Рыжков