Магическая школа ядов

2021

Высшая Школа Магии ждет магов-наследников. Вам с удовольствием предоставят место на факультете ядов. В индивидуальную образовательную программу включены: говорящий куст, странный артефакт, непонятные способности мага ядов. А еще отряд наемников, обманутый наследник и потрясающая перспектива стать чей-нибудь закуской! Но Эля не собирается сдаваться. Она станет лучшей студенткой «ядовитого» факультета. Найдет друзей и… однажды поймет, что тот, ради кого бьется сердце, все время был рядом.

Купить книгу Магическая школа ядов, Валентина Савенко

написала рецензию31 октября 2021 2:52
Магическая школа ядовВалентина Савенко

Вот так поедешь за бонсаем в садовый центр, а там ДУБ! И как тебе это безобразие многовековое отвезти обратно, да что там отвезти, выкопать для начала, не понятно! А тут – бац – и ты уже не в садовом центре, а в другом мире, и за тобой охотятся, ибо магия, доставшаяся тебе, была обещана другому или даже другим…

Вообще интересная тема с передачей магии, причём тот кто «дарит» даже умирать не должен, если у него дар большой. Удобно ведь? Вот Эля так не считает и очень хочет подарок вернуть ушлому старикану, которому волонтёром помогала на Земле, ибо ей такого счастья с запасом врагов точно не нужно. Но новый переход на Землю откроется не скоро, так что нужно девчонке выжить и научиться пользоваться даром. Причём выжить не столько из-за охотников за её магией, сколько потому, что денег у девушки нет, платье дали в школе драное, кормят жутко, да ещё и отрабатывать за это нужно, а фамильяр вообще оборотень! Промолчу про мага, выданного на защиту: он мало того, что спал всё время, так еще и в куст превратился! Весело, правда?

В общем, книга довольно забавная, крайне бодрая и быстро читающаяся. Хотя мне в какой-то момент показалось, что автор у книги не Савенко, ибо написано не совсем так, как я привыкла, но в целом очень даже неплохо.
#сказочные_ленивцы (Тема 6:Книга про попаданку)
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_навык_кулинария(Лягушачьи лапки))
#чума (Африка. Книга с оборотнем в сюжете.)