Возвращение на Трэдд-Стрит

2014
Трэдд-стрит (4 книга из 7)

У Мелани Миддлтон проблемы. Она беременна, а с Джеком, ее возлюбленным, у нее наметился кризис в отношениях. Ко всему прочему ее выматывают работа риелтором, мистическая способность видеть призраков и страх перед будущим — Мелани кажется, что она не готова стать матерью и радикально изменить образ жизни. Последней каплей становится то, что по ночам она начинает слышать чей-то плачь, и вскоре в фундаменте дома, который ей остался по наследству, находят чьи-то останки. Эта история уходит корнями в девятнадцатый век, но ее последствия Мелани начинает ощущать прямо сейчас.

Купить книгу Возвращение на Трэдд-Стрит, Карен Уайт

написала рецензию8 ноября 2021 8:32
Возвращение на Трэдд-СтритКарен Уайт

Мелли беременна, но это не значит, что у них с Джеком все хорошо. Насколько мы помним, в прошлой части Джек сделал ей предложение, но получил отказ, и теперь остается надеяться, что он не окончательный.

Если в предыдущих частях личные отношения все-таки не занимали максимально передний план сюжета, то здесь на это уделено уже больше внимания. Мелани предстоит стать матерью и естественно, что она много об этом думает. По сути все вокруг этого и крутится. Но я не могу сказать, что серия на этой части начала "сдуваться", совсем нет. Появляется новая угроза: возможно законные наследники дома на Трэдд-стрит и новые призраки.

Тут я уже не ставлю максимальную оценку, поскольку сюжет уж сильно зациклен на будущем рождении детей, но, спасибо автору, что, наконец, она перестала издеваться над читателем в плане отношений Мелли и Джека))

Если не знать, что есть еще 2 книги-продолжения, то концовка этой становится очень даже удовлетворительной, этаким логичным завершением, что даже не ждешь, что будет дальше. Но в любом случае, очень надеюсь, что у нас их издадут.

#буклайв_дом_11
#буклайв_клуб_здорово
#буклайв_цель_жизни (на обложке цветы)