Круг Года. Викканские праздники, их атрибуты и значение

2017

Эта книга – помощник для тех, кто хочет погрузиться в волшебство Викки, природной магии. Традиционно ведьмы отмечают восемь праздников, называемых «Колесо Года». Но зачем? Это же просто обычные дни в календаре… или все-таки нет? Прожив Колесо Года «по-виккански», вы изменитесь: обретете гармонию, спокойствие, научитесь черпать вдохновение и счастье во всем, что происходит вокруг. Из книги мага Арабо Саргсяна вы узнаете о главных викканских праздниках, поймете, как они влияют на обычную жизнь и как их нужно отмечать, чтобы прожить год счастливо. Вы научитесь самостоятельно изготавливать магические артефакты, проводить ритуалы и совершать обряды (свои для каждого времени года). Эти праздники станут для вас такими же «днями со смыслом», как Новый год или день рождения, – ведь в эти дни вы будете улучшать свое эмоциональное и душевное состояние и получать необходимый прилив сил, чтобы жить радостно, энергично и максимально продуктивно использовать свое время.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Круг Года. Викканские праздники, их атрибуты и значение , Арабо Саргсян

написала рецензию14 июня 2021 11:32
Круг Года. Викканские праздники, их атрибуты и значение Арабо Саргсян

Решила я тут на досуге ведьмой стать. Теперь вот книги читаю, с темой знакомлюсь. Эта книга мне попалась в руки только потому, что я купила викканский оракул и к нему в комплекте советовали взять еще 2 книги автора. А чтобы погрузиться в тему мне как раз и надо было что-то по теме.

По факту я получила что-то странное. Если рассматривать эту книгу, как пособие по викканству, то я особо ничего не узнала из нее. Хотела написать "ничего нового", но ведь для этого надо и что-то старое знать, а я только начинающая ведьма, прочитала всего одну книгу (кроме этой) и она мне тоже не особо понравилась.

Так вот, если вы хотите очень поверхностно узнать про викканские праздники круга года, то в принципе эта книга подойдет. С названиями и датами праздников точно познакомитесь и даже немного пробежитесь по традициям, но вот что касается их празднования и украшения дома, все это мне напомнило какие-то очумелые ручки уровня детского садика. Возможно, там реально нет ничего сложного, но мне хотелось чего-то более глобального что ли, чем разрезать апельсины на кружочки и развесить их по дому или вырезать снежинки из бумаги и повесить их на окне.

Пока что ведьмой я не стала, но если вдруг вы знаете какие-то толковые книги по викке, ее истории, традициям и тд, то напишите их, пожалуйста)

@loki15 июня 2021 7:57

@katzhol, вот ее я как раз пока читать не хочу, меня очень тригерит на эту тему

@lanalana16 июня 2021 13:14

@loki, мне сегодня вот такая книга на глаза попалась Викканская магия. Настольная книга современной ведьмы

@loki16 июня 2021 18:58

@lanalana, я ее на днях прочитала, очень поверхностно(