Царство греха

2020

ДВЕ СЕСТРЫ.

ОДНО ХЛАДНОКРОВНОЕ УБИЙСТВО.

ЖАЖДА МЕСТИ, ЧТО СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ АД...

И ИСТОРИЯ НЕВОЗМОЖНОЙ ЛЮБВИ.

Эмилия и ее сестра-близнец Виттория — ведьмы, которые тайно живут среди людей, избегая лишнего внимания. Однажды вечером Виттория пропускает ужин в семейном ресторане и вскоре Эмилия обнаруживает тело сестры — бездыханное и… оскверненное.

Сраженная горем Эмилия хочет найти убийцу сестры и отомстить любой ценой, даже если придется прибегнуть к запретной темной магии или же отправиться за преступником прямо в Ад.

Купить книгу Царство греха, Керри Манискалко

<p>Нравится тебе или нет, это влечение между нами всегда будет струиться в твоих венах, заглушая все остальные чувства. Ты захочешь, чтобы я спас тебя от бесконечных страданий и дал тебе всё, что ты любишь и ненавидишь, а когда я это сделаю, ты попросишь большего.</p>
Гнев
Добавила: Memorium
<p>Надеюсь, ты проживёшь долгую жизнь, полную ненависти ко мне.</p>
Гнев
Добавила: Memorium

написала рецензию17 марта 2024 18:37
Царство грехаКерри Манискалко

#БК_2024 (15. Книга без рецензии.)

Эта история бросается громкими словами. Если это проигнорировать, не вдумываться в вещи и понятия, которые непосредственно затрагивает повествование, то книга не оставляет никакого следа после прочтения, ни хорошего, ни плохого. Она полна симпатичных описаний бытовой магии, ритуалов, в ней есть и ковен ведьм, и ритуалы призыва, есть охотники на ведьм и договоры с демонами, есть серийные убийства и героиня, намеренная вычислить убийцу. Правда главный герой - не богач/гениальный сыщик/повеса/монах/простолюдин, а зачем-то целый принцы Ада, а главная героиня в каждой главе клянётся пойти на что угодно и сделать, что угодно и тому подобное, а под конец играючи продаёт душу, вместо того, чтобы включать голову, соображать, и минимально держать себя в руках. Книга рисует очаровательную картинку, и если закрыть глаза на перечисленное, то это был бы средненький детектив с вялой романтической линией в непонятном мире, где корсеты и камины как-то сосуществуют с холодильниками. Возможно эту книгу заказано читать людям с религиозным взглядом на жизнь. Меня коробили Гнев и Зависть, им или быть простыми смертными, или же их нужно было описывать совершенно другим уровнем в иерархии сил Зла. Для главы одного из домов Ада Гнев почти комичен, а будь он сыщиком, изучающим ночную жизнь города, он был бы вполне достойным персонажем. Лёгкость, с которой продаются дьяволу души в этой истории, вызывает недоумение, уж лучше бы персонажи опустились бы до более примитивного шантажа, он был бы им больше к лицу.