Свита короля

2021
Все ради игры (3 книга из 3)

«Свита короля» — продолжение бестселлеров Норы Сакавич «Лисья нора» и «Король Воронов» и третья часть сенсационной трилогии «Все ради игры».

Время на исходе. Оказавшись в Университете Пальметто, Нил Джостен знал, что не доживет до конца года, но теперь, когда смерть не за горами, он больше чем прежде хочет жить. Дружба с Лисами была опрометчивой затеей, а поцелуй с одним из них — затеей немыслимой. Пока «Лисы» пытаются во что бы то ни стало выйти в финал чемпионата, Нил сражается за свою жизнь, ведь теперь ей угрожает не только Рико Морияма, но и мафиозный клан Балтиморского Мясника. Правда — единственный шанс Нила на спасение, однако она может привести к гибели всех, кто ему дорог...

Купить книгу Свита короля, Нора Сакавич

<p>-Я не мираж, я никуда не денусь<br />-Я не просил тебя оставаться.<br />-Так попроси. Или быть рядом,пока сам не поймёшь то же самое.<br />-Рано или поздно ты мне надоешь<br />-Уверен? Говорят, я интересный.<br />-Не верь всему, что говорят.</p> <p></p>
Нил Джостен и Эндрю Миньярд
Добавила: lissa_your_writter
<p>-Он сказал, что прекратит, если я его попрошу<br />- И ты ему поверил,<br />- Поверил, Мне было семь.</p>
Эндрю Миньярд и Нил Джостен
<p>Все когда-нибудь заканчивается</p>
Эндрю Миньярд
Добавила: lissa_your_writter
<p>Не требуй правды, если не воспринимаешь ее всерьез.</p>
Нил Джостен
<p>-Да или нет?<br />-С тобой - всегда "да"</p>
Нил Джостен и Эндрю Миньярд

написала рецензию9 октября 2022 19:49
Свита короляНора Сакавич

Сколько же всего я слышала о последней части трилогии... в основном конечно хорошее! Но у самой ожидания были сумбурные, так как вторая часть не оправдала все мои ожидания. Но я знала, что это часть должна быть лучше и жестче, чем предыдущие. Насчет "лучше" не уверена, но "жестче" точно была. Мою подруга, прочитавшая эту трилогию полностью, уже начала говорить мне: в середине будет такое стекло, да и развитие отношений будет замечательным. Я ей доверилась, и мои ожидания возросли. И оправдались они или нет вы можете узнать, если прочтете дальше...

Свита Короля - завершительная часть трилогии "Все ради игры". Если говорить кратко, то аннотация могла бы звучать и так: у Лисов впереди много важных матчей и им нужно усердно работать, чтобы хотя бы пройти в полуфинал. На фоне жизненных трудностей кажется, что победа не возможна, но у них все впереди!

К сожалению, эта часть не стала для меня лучшей в трилогии, хотя если так посудить она идёт на равне со второй. В "Свите короля" достаточно и плюсов и минусов, но начнем с хорошего:

Интригующие сюжетные повороты, благодаря которым мои эмоции скакали галопом. Если хотите получить эмоциональную неуравновешенность (как у большинства героев), то смело читайте! Может этих "сюжетных поворотов" было и немного, но они были такие невообразимые и негаданные, что превзошли все мои ожидания.

Центральная любовная линия ( я думаю все кто читал, понимают про кого я говорю) одновременно является и достоинством и недостатком. Но сейчас я опишу ее с хорошей стороны: главному герою правда нужен был человек, который поддержит его, поможет ему. Да и это хорошая сюжетная линия, благодаря который последующие нелогичные события становятся нам более понятными. Иногда откровенные разговоры между центральной парой были прелестными. Я хотела учитаться ими, но они все же заканчивались.

Наконец-то в этой части команда окончательно сплотилась. Отношения между игроками наладились и они стали неидеальной, но семьёй. Важную роль наконец-то стал играть спорт, т. е. название трилогии: "Все ради игры" оправдалось. Герои и правда приложили все силы ради игры, и это дало свой результат. Конечно было много игр, важных матчей, но из финал был весьма предсказуем.

Сцены насилия описаны замечательно. Автор показала всю жестокость и боль, которые испытали герои. Невероятные до жути подробнее и ужасающие описания деспотизма. И важно то, что нет романтизма этой тирании, т. е. в книге насилие есть не что иное, как насилия.

Эта часть наверно была самой эмоциональной из всех. И Нора Сакавич прекрасно описала эмоции героев, настолько, что ты сам мог почувствовать то настроение героев.

Теперь перейдем к не самым удачным моментам.

Любовная линия скорее является минусом, чем плюсом. Так как непонятно, когда и откуда взялась эта любовь. Холод партнёра главного героя, все же остаётся. Не появляется той теплоты, которую мы привыкли видеть в здоровых отношениях, той поддержки, взаимопонимания. Я совершенно не поняла этого ажиотажа, вокруг главных героев. Как по мне их пара была очень предсказуемой, и я не понимаю, почему же так многим она нравится.

Постельные сцены, которых как таковых нет, просто этому нужно дать названия. Ну не могу я назвать "это" отношениями. Единственное, что мне понравилось это сцена в душе, а так дальше поцелуев, не заходите, все описано не очень подробно.

Нелогичные моменты иногда просто убивали меня. Кто поймет, тот поймет: вот мы тоже поедете с незнакомым японцем куда-то далеко, не сообщив об этом никому? Думаю все так сделают. Вас тоже защитит 150 сантиметровый паренёк от мафии? Конечно! И многое, многое другое... б ну правда это очень вымораживало.

Иногда уж очень предсказуемые события происходят. Иногда это выдаётся за "сюжетный поворот", а на самом деле хочется закатить глаза и сказать: "серьезно, что ли? Вот это неожиданность?..." Не отрицаю, что были и сюжетные повороты, которые мягко говоря повергли меня в шок. Концовка была детерминистична, ну правда я ждала супер заманчивый сюжетный ход, а получилось то что получилось. Сюжетный поворот был, но он был очень предсказуем, а хотелось жести и стеклянной концовки, но это уже моя личная претензия.

В заключение хотелось бы поднести итоги по всей трилогии, больше всего мне понравилась вторая и возможно третья часть, первая была просто вводной и немного менее интересной. Но я думаю трилогию читать стоит, вам либо очень зайдет, либо вообще не понравится, ну или вы как я останетесь в смешанных чувствах. По поводу этой части я осталась в замешательстве. Не могу сказать, что это лучшее, что я читала, но это лучше, чем "нормально". Очень сложно описать мои эмоции, но как и все трилогию, эту книгу я советую. Приятного прочтения!