Орлеан

2021

Ария просыпается посреди заснеженного леса, помня лишь свое имя. Она еще не догадывается, что умерла и попала в загадочный город, дарующий душам второй шанс.

Город, где нет прошлого.

Город, где пугает будущее.

Город под названием ОРЛЕАН.

Ари предстоит найти новых друзей, обрести настоящую любовь, а еще ответить на главный вопрос, терзающий сердце: что манит ее сильнее — свет или все-таки тьма?

Купить книгу Орлеан, Лия Стеффи

<p>"Погасший, как спичка человек,однажды засияет ярче полярной звезды"</p>
Добавила: lissa_your_writter

написала рецензию6 сентября 2022 20:49
ОрлеанЛия Стеффи

История о том, как я решила прочесть наконец популярную ныне книгу. Ее рекламят во всех соц-сетях, она на всех полках новинок в читай городе, как и 2 других детища Лии, но оправдан ли весь этот "хайп"? Давайте же посмотрим.

Что мы имеем в исходниках:
-Действительно красивая, эстетичная обложка. (Судя по всему, на нее времени было затрачено больше, чем на написание самой книги).
-Треки для чтения, которые я добавила в свой плейлист, атмосферненько.
-Таинственное и интересное описание, которое наталкивает на мысли, что сюжет будет интригующим! (Спойлер - нет)

Что мы находим в самой книге по итогу:
-Скудный стиль изложения. Очень слабо развит словарный запас у автора, либо навыки писательства.
-Много ошибок, которые пропустило издательство АСТ в печать. КАК? Редактор вообще не проверял, что читает? Даже у текстовых редакторов типо ворда есть встроенная функция проверки орфографии.
-Сюжет это комбо-фанфик Дивергента, Дома ночи, Сумерек и Делириума (по крайней мере мне они пришли на ум. Оставляет вопросов больше, чем ответов. Мир крайне не продуман.
Главный вопрос, который меня мучал все время - зачем им учиться? Если бы у меня была возможность жить где-то после смерти или во время комы, то я бы путешествовала по ментальным Альпам, Мальдивам и прочее! Но никак не за скамьей ментального универа.
-Отношения главных героев это такая токсичность, что любой психолог заплачет, выписывая список возможных психологических проблем. Это даже не эмоциональные качели, это целая карусель какая-то внутри треугольника Карпмана.

Я уже успела найти соц сети этой Лии Стеффи, почитать ее посты и прочее, даже подписалась на нее. Она мне очень понравилась как человек, милая, добрая и красивая девушка. НО ее творчество мне совсем не понравилось. Я буквально насильно давилась каждым предложением.

Возможно, будь мне лет 10, мне бы и понравилось, но у меня слишком большое количество прочитанных книг, действительно стоящих, чтобы довольствоваться чем-то вроде этого.

#БК_2022 (11. Книга, название которой состоит только из одного существительного.)

написала рецензию3 февраля 2022 0:39
ОрлеанЛия Стеффи

Лия Стеффи- Орлеан- многие включая меня знают эту книгу с wattpad, там я и читала эту книгу, отчасти слава богу, не думаю, что я бы захотела прочесть эту книгу сейчас. Главная мысль книги, дать человеку второй шанс на изменение своей жизни. Задумка интересная, но не проработан мир, не проработаны герои, не очень удачные сравнения- все портят. Когда я читала эту книгу на wattpad были пунктуционные и орфографические ошибки, но я думала, что после корректировки в печатном формате они будут исправлены, но это оказалось не так, а очень жаль. Но есть и положительные стороны- это красивая обложка, если вы подумали, что это все вы ошиблись, еще положительные стороны: главная цитата, она же есть на обложке, мне она очень понравилось, а также плейлист, он есть не во всех книгах, но он отлично дополняет книгу.Я считаю, что это хороший фанфик, но не книга, если бы "Орлеан" остался на wattpad я не думаю, что было бы так много хейта. Хейт оправдан, а я не рекомендую читать эту книгу.

написала рецензию3 февраля 2022 0:39
ОрлеанЛия Стеффи

Лия Стеффи- Орлеан- многие включая меня знают эту книгу с wattpad, там я и читала эту книгу, отчасти слава богу, не думаю, что я бы захотела прочесть эту книгу сейчас, то есть в печатном варианте. Главная мысль книги, дать человеку второй шанс на изменение своей жизни. Задумка интересная, но не проработан мир, не проработаны герои, не очень удачные сравнения- все портят. Когда я читала эту книгу на wattpad были пунктуационные и орфографические ошибки, но я думала, что после корректировки в печатном формате они будут исправлены, но это оказалось не так, а очень жаль. Но есть и положительные стороны- это красивая обложка, если вы подумали, что это все, вы ошиблись, еще положительные стороны: главная цитата, она же есть на обложке, мне она очень понравилось, а также плейлист, он есть не во всех книгах, но он отлично дополняет книгу.Я считаю, что это хороший фанфик, но не книга, если бы "Орлеан" остался на wattpad я не думаю, что было бы так много хейта. Хейт оправдан, а я не рекомендую читать эту книгу.