Невест-то много, я — одна

2020

От незваных невест Эрика маркиза спасла и освободила. И хотя лорд Риккардо остается мишенью для матримониальных планов королевы, побег из имения удался. Только вот сама Эрика по-прежнему считается его невестой, пусть и по отложенному договору.

Однако она выходить за маркиза по-прежнему не планирует и пока честно выполняет обязанности личного ассистента. Ведь у его сиятельства столько проблем, решение которых Эрике приходится взять на себя.

А маркиз и его сын категорически не желают расставаться с такой чудесной невестой и почти будущей мачехой. И уже не знают, что предпринять, чтобы завлечь ее в семью. Ведь всяких прочих невест много, но она-то — одна!

Купить книгу Невест-то много, я — одна, Милена Завойчинская

написала рецензию12 июля 2023 12:17
Невест-то много, я — однаМилена Завойчинская

Эрика продолжает налаживать быт маркиза ди Кассано. Правда, не совсем ясно, зачем она кроме ношения еды и предсказаний ходит на работу со своим шефом. Всё же её поездки по городу и в бедные кварталы с Лексом гораздо занимательнее. Да, девушка продолжает из тепличного мальчика Лексинталя делать настоящего будущего мага и дворянина. Пусть и без титула, но, как она считает, у мальчонки всё впереди.

В этой книге мы знакомимся с самой Эрикой гораздо ближе, чем в прошлой. Тут вам и настоящая история их с кузиной, и её дар странный и поездка на родину верхом с сопровождением от короля. И даже бал королевский, на котором она умудряется опростоволоситься.

В этой книге забавного меньше, чем в прошлой, зато нет недомолвок, которые меня раздражали в первой. Все точки да Ё расставлены, мы все тайны узнали, во всём разобрались до счастливого конца дошли.

Но опять же имеется в этой бочке мёда ложка дёгтя для меня: проклятие. Я ожидала чего-то более адекватного, чтобы «Ух!», особенно для самого рода ди Кассано, а тут он больше род ди Элдре проклял, честно говоря.
#БК_2023 (15)
#книжный_марафон2023