Викинги. Графический роман по культовому сериалу

2017

После ухода конунга Рагнара и его команды в очередной поход на Уэссекс, на Каттегат напало проклятие - урожай гибнет, а люди становятся злее и нетерпимее друг к другу. Саама Яска, вдова недавно погибшего боевого товарища Рагнара, обвиняет в этом Ивара, сына Рагнара и королевы Аслауг, родившегося инвалидом. Яска утверждает, что, согласно обычаям викингов, младенец должен был быть убит, но Рагнар пожалел сына, чем и призвал на свой дом гнев богов.

.А в это время Рагнар встречается в Уэссексе со своим названным братом королем Эгбертом, который просит своих друзей с севера найти яростного и кровожадного викинга Фелмана Ланедаля, громящего церкви королевства, и привести в Уэссекс для свершения правосудия. Рагнар соглашается стать наемником Эгберта, несмотря на то что его лучший друг Флоки считает, что тем самым Рагнар предает своих богов.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Викинги. Графический роман по культовому сериалу, Скотт Каван