Случайный ветеринар

2019

Полные тепла и юмора рассказы ветеринара о буднях небольшой клиники. Это истории не только о лечении хвостатых, зубастых и пернатых, но и о людях, которые «парадоксальным образом раскрываются во всей своей человечности, когда имеют дело с животными». Автор — опытный врач — за долгую практику поработал с целым зоопарком из пациентов, встретил множество ярких и интересных их владельцев, поражался неожиданным сочетаниям питомец–хозяин и видел примеры настоящей любви и привязанности.

Здесь и личная история доктора Шотта, ставшего ветеринаром по счастливой случайности, но никогда не пожалевшего об этом пути. Всем, кто ежедневно заботится о своих животных, будут полезны практические советы по уходу за ними — доктор щедро и доходчиво делится своими знаниями.

Купить книгу Случайный ветеринар, Филипп Шотт

написала рецензию8 декабря 2023 8:20
Случайный ветеринарФилипп Шотт

Натыкалась на отзыв, что эта книга жалкое подобие на истории Джеймса Хэрриота. Хотя автор в самом начале и упоминает его, но лично у меня при чтении никакого желания сравнивать не возникло. По мне так это абсолютно разные книги.
"Случайный ветеринар" мне понравилась тем, что затрагивает разные моменты и не углубляется в заумные темы. Автор рассказывает как случайно попал в ветеринарию. В то время как многие студенты мечтали об этом профессии долгие годы, то рассказчик просто выбирал из списка всех специальностей что ему будет интересно. И как он рассказывает, на самом деле в итоге в этой профессии много кто надолго не остается. Есть люди, которые не любят общение с другими людьми, отчего хотят работать именно с животными. Но вот проблема - в ветеринарии как раз и надо находить контакт с хозяевами, ведь само животное тебе ничего не расскажет.
Также описываются какие-то общие моменты, на которые стоит обратить внимание когда у тебя есть домашнее животное. А еще интересные истории, куда же без них.
Мне в целом книга понравилась, читалась легко и интересно.

#универ_труд_1
#книжный_марафон2023