Город мертвецов

2019

Инна, бывшая воспитанница детдома, всего в жизни добилась сама — сделала карьеру, купила квартиру. Только личная жизнь пока не ладится, но все еще впереди. На майские праздники Инна отправляется в гости к единственной подруге в Светлые Поляны, но случайно садится не на тот автобус и попадает совсем в другой городок, очень странный и даже пугающий. Транспорт оттуда не ходит, в поисках такси Инна блуждает по улочкам и неожиданно для себя вступается за мальчика, которого бьет отец. Получив по голове, Инна теряет сознание и приходит в себя на вокзале родного города, без сумки, денег и документов. Девушка в отчаянии пытается понять, что с ней произошло, осознавая, что ответ надо искать там, в городе-призраке…

1,0 (1 оценка)

Купить книгу Город мертвецов, Альбина Нури

написала рецензию27 июля 2021 13:23
Город мертвецовАльбина Нури

#смерть (Евразия)
#сверхъестественый_путь

Еще одна книга с нормальной завязкой и полной фигней в конце.

Инна садится не на тот автобус, приезжает в какой-то странный город, где получает по голове и очухивается у себя в городе через год. Где она была, что делала все это время? Непонятно. С работы ее уволили, ипотечную квартиру банк продал, друзей нет. Так как пути назад нет, придется разбираться, что же с ней случилось. И вот ровно на этом моменте карета превращается в тыкву.

Вот вы представляете, как там можно было бы разогнаться?! Город, которого не существует, в котором происходят странные вещи. Потерянная память Инны, не только этот год, но и первые 10 лет ее жизни. Странные люди, которые появляются и исчезают. Но автор настолько слила эту историю, что просто хочется плакать. Вся загадка - это полная херня, высосанная из пальца, которая еще и оправдывает убийство женщины и ребенка, потому что так надо было.

Мне очень хочется прочитать что-то серьезное и важное, но я просто не нахожу в себе сил на это. Приходится перебиваться какой-то ерундой.