2019

Эта книга – самый быстрый способ войти в мир криптовалют и начать ими пользоваться.

Вы хоть раз спрашивали себя, что такое биткоин, криптовалюта или блокчейн? А децентрализация? Как вы думаете, кто выиграл от появления интернета? Люди, которые были подготовлены к нему и стали использовать его в личных или коммерческих целях до того, как подтянулись остальные.

Новая технология «блокчейн» дает аналогичную возможность. Она играет сейчас такую же роль, какую играл интернет последние 20 лет. Главный вопрос, который каждый себе задает, это «c чего мне начать?»

Джулиан Хосп, соучредитель компании TenX и один из ведущих мировых экспертов по криптовалютам, просто и доступно объясняет сложные термины и дает четкую инструкцию к действию: как пользоваться криптовалютами, соблюдая правила онлайн-безопасности.

У Илона Маска уже есть книга Джулиана Хоспа. А у вас?

5,0 (1 оценка)

Купить книгу О криптовалюте просто. Биткоин, эфириум, блокчейн, децентрализация, майнинг, ICO & Co , Джулиан Хосп

написала рецензию23 августа 2021 17:24
О криптовалюте просто. Биткоин, эфириум, блокчейн, децентрализация, майнинг, ICO & Co Джулиан Хосп

Книга была написана в 2017 году.
В 2021ом часть компаний, а главное - компания автора - TenX - закрыты/обанкротились/out of business. Так что об актуальности данных можно забыть.

Здесь однако описывается общая технология криптовалют, история биткойна, объясняется, что такое блокчейн (довольно понятно), майнинг (мне было не понятно, пришлось гуглить), расписаны разные виды атак и другое.

Что я вынесла для себя из этой книги:
1. Покупая криптовалюту, ты получаешь секретный ключ. Ты можешь хранить ключи разными способами, но если ты хранишь их в кошельке в интернете, то потеряв доступ к кошельку, ты всё ещё можешь восстановить доступ к самим монетам, если у тебя сохранены эти ключи.

2. В мире множество криптовалют, какие-то из них уйдут в ноль, но какие-то вырастут. Диверсификация на бирже криптовалют помогает снизить риски так же как и на обычной бирже. Составив портфель из наиболее популярных, надежных криптовалют, можно получить хорошую прибыль от одной двух позиций, которые перекроют убытки по всем остальным.

3. Мне было сложно заходить на рынок акций/облигаций/фьючерсов, но изучив особенности этих инструментов и методы работы с ними, я разобралась, как работать на московской бирже. Здесь такая же ситуация. Просто нести деньги на рынок криптовалют не имеет смысла. Необходимо досконально изучать вопрос. И с этим книга вообще не поможет.

Если вы, как и я, хотите начать знакомство с миром криптовалюты, то эта книга подходит вам, но только отчасти. Я бы сказала, что проще загуглить или посмотреть видео на ютюб, но
1. когда только знакомишься с новой областью знаний, то даже и не знаешь, что гуглить.
2. на ютубе полно ПОЛНО борохла, и тяжело найти действительно надёжный канал информации.
Поэтому, прочитав книгу, вы поймёте, что надо гуглить и где можно искать информацию дальше.