Хрупкое равновесие. Книга 1

2020

Диана Оливер работает парамедиком на «скорой». Днем она спасает людям жизни, а по вечерам ходит с друзьями по барам или стреляет в тире. Диана была уверена в своем счастливом и благополучном будущем, пока судьба не свела ее с главой итальянской мафии. Девушка еще не догадывается, но совсем скоро ей предстоит стать частью криминального мира, ведь ее талант попадать точно в цель не остался незамеченным. Стефано Висконти — глава клана «Morte Nera». Он привык все держать под контролем. Каждая его сделка — успешная, каждый враг — заклятый. Но для проведения крупных операций ему нужен снайпер, человек с идеальной меткостью, подчиняющийся любым его приказам, преданный ему. И на эту роль идеально подходит хрупкая девушка-парамедик, способная справиться не только с собственными чувствами, но и с любым оружием…

Купить книгу Хрупкое равновесие. Книга 1, Ана Шерри

Диана Оливер
Добавила: lissa_your_writter

написала рецензию15 февраля 2022 19:55
Хрупкое равновесие. Книга 1Ана Шерри

Ана Шерри-Хрупкое равновесие 1- Ана Шерри- российская писательница, вы не ослышались не американская, российская! После слов о том, что писательница русская можно понять что Ана Шерри-это псевдоним, под ним прячиться потрясающая Анастасия." Я не думала, что мои книги начнут печатать в России, изначально планировала перевести их на английский язык и попытаться пробиться за границей. Вот поэтому имя мое звучит совсем не по-русски. Но конечно, оно пришло не просто так, есть история: Ана- это первые три буквы моего имени Анастасия, а вот Шерри с французского «милая». Кстати, ударение надо ставить на «И», иначе будет не «милая», а алкогольный напиток. К сожалению, очень часто произносят неверно, хотя, я уже не обращаю на это внимание."-подтвердила Анастасия. Девушка предпочитает писать в жанре любовного романа, но иногда добавляються элементы триллера или фэнтези.

"Хрупкое равновесие.Книга 1"- первая часть из трилогии "Хрупкое равновесие", о чем свидетельствует цифра 1 в названии. Во всех книгах, включая трилогию, Ана Шерри пишет сцены связанные со смертью, родами, заболеваниями, иногда упоминаются медицинские термины. Сюжет: Диана- обычная 19-летняя девушка работающая паромедиком на скорой. После трудного дня на работе она с друзьями отправляется в бар-тир: расслабиться и пострелять. В разгар веселья бармен дает ей свернутый листок с адрессом и говорит, чтобы она приходила в это место одна. С опаской Диана все таки пошло в таинственное место. Оказалось это всего лишь собеседование на работу. Но на какую работу девушка и понятия не имела. Ей предложили стать личным снайпером. Долго сторонясь этого, Диана все же сдалась. И она стала личным снайпером Стефано Висконти.

"Хрупкое равновесие"- таинственное название, но так почему же Ана Шерри назвала роман именно так? У меня есть догадка. Разберем два слова по отдельности: хрупкое- главная героиня была изначально хрупка и ранима, первое слово объяснило перейдем ко второму, почему равновесие?.. тут уже сложнее.. разберем понятие связанное со словосочетанием "хрупкое равновесие"- кажется. что вот-вот, что-то упадет, если мы переведем слово "упавший"с латинского, то мы получим collapsus или коллапс. Коллапс- процесс разрушения какой-либо структуры под влиянием системного кризиса. Соберем название еще раз. Равновесие- еще не упавшее "что-либо"- не вдаваясь в подробности, а хрупкое-непрочный, тоесть еще не разрушенный, но почти достигнутый точки пика. Фухх, надеюсь вы не запутались, как я, но я правда старалась объяснить более подробно, но иногда мысли разбегаються и их так сложно собрать.

Плюсы книги: любовная линия- необычная ( ее как таковой почти нет), но она действительно непривычная и заатягивающее, тоже самое могу сказать и про задумку и добавлю лишь, что сюжет-интригующий, не могу не сказать об невероятной эстетике книги: мафия, оружие-это захватывает, на прямую это достоинство не связанно с книгой, но я не могу его не отметить- это плейлист книге-фантастически атмосферный (ссылка кому нужно https://vk.com/music/playlist/244060938_85276249).Я старалась, правда старалась найти минусы, но не смогла... перейдем к персонажам: Диана и Стефано-они такие похожие, но и такие разные. Общие качества: упрямость, саркастичность, поддержка, недоверие, решительность. Несхожие: эмоциональность и хлоднокровность( сильная черта, которая делает их разными) понятие о добре и зле (не качество, а просо различия). Стефано и вправду-интересный персонаж, хоть и не расскрытый (но скорее всего, потому что ему присуща такая черта как скрытность). Слог-легкий и близкий, я думаю это связанно с тем, что автор-русский ( ничего не имею против зарубежных писателей, просто российские ближе). Главные проблемы: износилование, социальное неравенство, стереотипы,злоба.

Книгу советую всем.