Дарвин в городе: как эволюция продолжается в городских джунглях

2020

Кто бы мог представить, что комары из метро распадутся на два разных вида только из-за того, что не умеют пользоваться переходом между линиями?! Метаморфозы происходят не только с давними нашими спутниками — в новые «умные» города заселяются те, кто в обычных выжить не мог. И тоже «радуют» Дарвина. Строительство городов изменило не только курс истории человечества: они оказали влияние и на животных. Более того, условия в наших городах меняются, а вместе с ними незаметно меняются и наши «соседи». Лишь недавно ученые смогли разглядеть невероятные детали этой рукотворной эволюции. Об этом в своей новой книге рассказывает Менно Схилтхёйзен — преподаватель, старший научный сотрудник нидерландского Центра биоразнообразия, автор книг, статей и заметок для таких авторитетных изданий, как New Scientist, Time и Science.

Купить книгу Дарвин в городе: как эволюция продолжается в городских джунглях, Менно Схилтхёйзен