Греза

2020
Warhammer Universe

Гармонично сочетая превосходные навыки творчества и ведения боев, воины-ремесленники из ордена Ангелов Сияющих создали блистательное пристанище посреди оскверненной Галактики. Но их честь замарана древним грехом, воплощенным в ране на теле родного мира, которая не исцелится никогда. Несведущие души назвали бы ее лесом, однако ее стражам известно, что это не так.

Ничего естественного не растет вокруг заснеженных прогалин Грезы, а в ее диковинных зарослях бродят лишь противоестественные существа и незваные гости, вошедшие туда на свою беду. Одни из них ищут откровения или искупления, другие мечтают примкнуть к Ангелам Сияющим, но все они приходят потому, что не могут иначе.

В тенетах сговора, ограждающего эту рану, вязнут три путника: рыцарь, терзаемый утратой человечности, пожилая поэтесса, не желающая безропотно уходить во мрак, и ученый, жаждущий найти избавление для человечества. Все они столкнутся в Грезе со своими тенями, но лишь одному суждено увидеть ее сердце, где пульсирует самая глубокая тьма.

Купить книгу Греза, Петер Фехервари