Новая кондитерская Синьорины Корицы

2017

Синьорина Корица – самый необычный кондитер на свете! Для каждого посетителя она придумывает свой десерт, который понравится именно ему. Но теперь ее магазинчик снесли, чтобы выстроить большой торговый центр… Только Корица не сдается. Ведь ее сладости не просто красивые и удивительно вкусные – они творят чудеса. Лимонное пирожное «все-будет-хорошо» придает уверенности. А хрустящая корзиночка «нужно-набраться-терпения-если-все-идет-не-по-плану» помогает справиться с трудной ситуацией. Так что Корица непременно снова откроет кондитерскую и будет готовить свои знаменитые пирожные! Конечно, Синьорине Корице помогут любимые ученики Марта и Маттео и новый друг – талантливый парфюмер Эудженио де Розмарини. Маттео просто влюбился в его лабораторию! Оказывается, у кондитерского дела немало общего с парфюмерным: строгие рецепты, полет фантазии и, разумеется, завораживающие ароматы. Но способны ли они спасти дружбу, вернуть доверие и подарить надежду? Итальянский писатель, журналист и сценарист Луиджи Баллерини (родился в 1963 году) придумал, как совместить свое увлечение кулинарией и любовь к детской литературе. «Синьорина Корица» в 2014 году получила главную итальянскую награду Premio Andersen в категории «Лучшая книга для читателей 9–12 лет». Эта городская сказка понравилась и российским сладкоежкам – а теперь «КомпасГид» представляет ее продолжение.

Купить книгу Новая кондитерская Синьорины Корицы , Баллерини Луиджи

<p>На самом деле мы должны меняться изнутри. Если мы не изменимся, не изменится и наша жизнь. Порой нам кажется, что нужно уехать далеко-далеко, чтобы найти ответ на наш вопрос. Но ответ всегда перед нами.</p>
Синьорина Корица
Добавила: psymag

написала рецензию12 августа 2021 10:23
Новая кондитерская Синьорины Корицы Баллерини Луиджи

Книгу совершенно случайно увидела в какой-то подборке. Не знаю, почему эта рекомендация оказалась авторитетной для меня, но решила прочитать, не откладывая. Тем более, что хотелось чего-то легкого, а еще книга подходит под #голод (Евразия. В названии съедобное+ в центре повествования кондитерская).
Только начав читать, я поняла, что это вторая книга из серии. Причем автор не стремилась ввести несведущего читателя в общую линию повествования предыдущей книги. Пришлось додумывать самой. Как я поняла, синьорина Корица - бывшая учительница, у которой отобрали кондитерскую и построили на ее месте торговый центр. И в этой книге она восстанавливает кондитерскую на другом месте, а по ходу сюжета еще помогает новому знакомому Эудженио вернуть вдохновение для создания парфюма. Книга читается очень легко и быстро, но несет совершенно минимальную смысловую нагрузку. Нет какой-то трагичности сюжета, нет сильной любовной линии (как поняли, она есть, но весьма посредственная). А еще, когда в центре повествования кондитерская, то ждешь чего-то вкусненького, "сладких" описаний, захватывающих дух и вызывающих непроизвольное слюноотделение. Здесь этого практически нет. Только необычные названия пирожных типа "это-пирожное-чтобы-признаться-тебе-в-любви". Так что весьма посредственная книга, хотя, может, если читать с первой части, то будет интереснее.