Как спасти жизнь

2020

ДЖО

Что мне известно о любви? То немногое, что я помнила, вырвано с корнями. От прошлого у меня остался грубый шрам на лице. Когда-то я сама себя изуродовала. Мама была моим миром, ярким и цветным. Я с трудом помню ее. Теперь я пишу стихи. Они грубые, но искренние. И в них вся моя боль. Я привыкла сближаться с парнями, на которых мне наплевать. Но Эван – другое дело. Для других он был чудак, наводящий ужас. Я же видела его свет и любовалась искренней улыбкой. Однажды Эвана забрали. Я лишилась его и потеряла себя. Когда стало слишком поздно, я поняла, что впервые смогла полюбить.

ЭВАН

С ранних лет я жил в приемной семье и терпел жестокие издевательства. Отсюда ли я родом? Здесь ли я должен быть? Мой ли это дом? Я думал, что рано или поздно сбегу. И буду свободен. Моим утешением стало неутолимое желание побить рекорд по погружению в воду. В тот день я продержался четыре минуты. Если бы не Джо, то остался бы под водой навсегда. Она спасла меня. Но я все разрушил: случилось несчастье. И сейчас рядом не Джо, а обрывки воспоминаний. В своих снах я вижу, что она в опасности. Теперь я должен ее спасти.

Купить книгу Как спасти жизнь, Эмма Скотт