Dragon Age. Империя масок

2014

Императрица Селина из Орлея взошла на трон самого могущественного государства в Тедасе благодаря мудрости, острому уму и способности к жестоким манипуляциям. Теперь империи, которую она вела в эпоху просвещения, грозит война между магами и храмовниками, а также восстание угнетённых эльфов. Чтобы спасти Орлей, Селина обязана удержать власть любой ценой.

Сражаясь с непревзойденным мастерством орлесианских Шевалье, великий герцог Гаспар выиграл множество сражений для империи и её иператрицы. Но неужели все его достижения оказались напрасными? Чем дольше Круг стоит на грани раскола и сильнее разрастается хаос, тем больше Гаспар сомневается, что дипломатическая политика Селины в отношении магов способна защитить империю. Возможно, пришло время для нового лидера. Лидера, неустанно следующего Кодексу Шевалье и способного вернуть империи былую мощь.

Бриала служит Селине с тех самых пор, когда они обе были детьми, деликатно используя своё положение, чтобы улучшить жизнь эльфов в Орлее. Она — служанка, мастер шпионажа и любовница Селины, но когда политика заставит императрицу выбирать между народом Бриалы и орлесианским троном, Бриала должна решить, кому принадлежит её истинная верность.

Строятся и рушатся союзы, пока Гаспар с Селиной сражаются друг с другом за трон Орлея. Но, в конце концов, эльфы, которые скрываются в лесах или прозябают в эльфинажах, помогут решить судьбу империи масок.

Купить книгу Dragon Age. Империя масок, Патрик Уикс