Призраки Марта

2021

Времена мирного сосуществования черных и белых магов в королевстве Реонерия давно прошли. После попытки государственного переворота черные маги лишены множества прав, вынуждены носить ограничивающие силы артефакты и воспринимаются людьми не иначе как злодеи и убийцы.

Мартин, молодой черный маг, работает на благо короны, сотрудничает с белыми и служит под их началом. Но никому не известно, что настоящее имя Марта — лорд Виттор Викандер. Он сын убитого много лет назад заговорщика и тот, кто намерен наконец изменить установившийся порядок и добиться для черных магов справедливости.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Призраки Марта, Татьяна Солодкова

написала рецензию12 апреля 2022 16:26
Призраки МартаТатьяна Солодкова

#сказочные_ленивцы (Тема 17. Главный герой не того пола, какого автор книги)

Тот редкий случай, когда у меня нет никаких претензий к книге. Меня устроило абсолютно всё. Во-первых, главный герой Март. Он красивый (как без этого?), добрый, смелый, справедливый, готовый пожертвовать собой ради блага других людей. Но он чёрный маг. А чёрных магов в королевстве не любят, но и обойтись без них не могут. Только они способны уничтожать разную нежить.

Пятнадцать лет назад один из чёрных убил короля, и его собратьев ущемили в правах, заставив надеть магические серьги. Серьги не позволяют применять магию к белым магам или людям без дара. Отец Марта, лорд Викандер, отказался подчиняться, и вся его семья должна была быть убита. Но дети чудом спаслись. И теперь, пятнадцать лет спустя, живущий под чужим именем Март пытается отыскать свою сестру и отомстить королю.

Сюжет книги детективный и запутанный, с неожиданными поворотами сюжета и таким же неожиданным финалом. Лично я угадала не всё. А узнать надо вот что: Почему так разгулялась нечисть в провинциальном городке? Что случилось с сестрой главного героя? Кто руководит подпольем чёрных магов, готовящих революцию? И как из всего этого выпутаться с наименьшими потерями для обеих сторон?

Любовная линия здесь совсем небольшая и однозначная, без соплей и излишних переживаний. Избранница Марта — на редкость адекватная девушка. Да в общем-то все герои здесь адекватные и небесячие кроме откровенных злодеев конечно же.