Гарпия в Академии. Драконы не сдаются

2020

Всех гарпий, и в особенности меня, бесят люди с ограниченным сознанием.
Бесят проверки из министерства магического образования. Напрягают коллеги с их жаждой поскорее избавиться от меня такой вредной и ершистой. Раздражает неизвестный, задавшийся целью уничтожить ар-теро и одну конкретную представительницу этого вида. Приводит в исступление Эрг Гай Кьяри, декан, дракон и по нелепой случайности мой любимый мужчина.

Стоило мне только вернуться с практики в родные застенки Академии, как этот гад чешуйчатый всерьез озаботился вопросом моего самоустранения. И мало того, что все просчитал и настроил коллектив против, так еще и свою пассию к этому делу подтянул.
Все гарпии, и в особенности я, смирением не отличаются. Так что можно не сомневаться: будущая бывшая по-крупному попала!

Купить книгу Гарпия в Академии. Драконы не сдаются, Маргарита Блинова

написала рецензию10 марта 2022 16:33
Гарпия в Академии. Драконы не сдаютсяМаргарита Блинова

Начало второй книги далось мне непросто. Те кто пришел взглянуть на вторую книгу после прочтения первой помнит, что случилась БЯДЯ- помутнение разума у Памяти. Но как бы про эту проблемку будет много позже, упоминается где-то на трети книги. И всё это время читатель страдает в попытках понять, «где я что пропустил или непонял»?
Далее было перечисление учеников, ровненько скопированных с прошлой книги. Как-то не сильно было приятно.
Отношения тоже как-то не радовали, всё уж слишком, то ли неестественно, то ли предсказуемо, но что-то не то.
А потом неплохие шутки, парочка крушения многоярустных планов гарпии (дада, не самая умная оказалась и не всё может просчитать, что невероятно радует ибо всемогущие герои это слишком скучно)… в общем дочитывала я книгу с удовольствие и даже загрустила, что это дилогия)
Кстати, помнете то ощущения сборника анекдотов? Оказывается (в конце книги есть страничка от автора) это первоначально и начиналось как небольшая шуточная история, но воображение и муза превратили наброски в полноценную дилогию.
#буклайв_ратуша_дверь
#буклайв_навык_изобретательство3 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_зеркало_артефакт