Город Спящих

2021

В этом городе много дыма, маленьких домиков и старых заборов. Дороги — непривычно пустые. Улицы — тихие. Про автомобили здесь не знают или давно забыли. Если в этот городок кто и заглядывает, то только для того, чтобы остаться Я навсегда. Интернет здесь не ловит, а навигация работает плохо. В Городе Спящих свои правила.

Они были обычной семьёй. Папа иногда уезжал в дальние поездки, говорил, что по делам, а мама была известной писательницей. Тошику исполнилось шестнадцать, а Вике, его сестре, шесть, когда родители пропали. Ребята узнали, что их папа на самом деле — охотник за нечистью, а мама — проводник в мир мёртвых! Много лет назад они сбежали из Города Спящих, хотели жить простой человеческой жизнью... И вот теперь Тошик и Вика отправляются в тот самый Город Спящих, чтобы найти родителей. Им нужно быть предельно осторожными: Забытый Зверь отправился на охоту, огромный, косматый, набравшийся сил. И он идёт по их следу. Хватит ли смелости и сил у брата и сестры, чтобы завершить начатое?

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Город Спящих, Александр Матюхин