Новый путь

2020

Несколько лет назад в автомобильной аварии погибла сестра Джой. Теперь Джой считает себя обязанной исполнить ее неосуществленные мечты. Она отправляется в путешествие по легендарному американскому Шоссе 66 и в пути знакомится с музыкантом Диланом. Тот останавливается и выступает в тех местах, где когда-то играл его отец.

Джой и Дилан продолжают путь вместе, следуя правилу: если кто-то хочет свернуть с маршрута, сделать это возможно лишь с согласия другого. Это неосмотрительное обещание круто изменит их жизни и отзовется эхом через целых десять лет.

Купить книгу Новый путь, Кэрри Лонсдейл

написала рецензию14 февраля 2024 19:34
Новый путьКэрри Лонсдейл

Двоякое ощущение от книги. Не могу однозначно сказать, понравился ли роман или нет. Во-первых, вначале читать было скучно. Повествование идет то в настоящем времени, то в прошедшем. То нас кидают бросают в один временной отрезок, то в другой. При том, ладно, по названию главы мы видим, примерное в каком времени окажемся, то ведь внутри главы тоже случались "броски". А во-вторых, финал...Тут я тоже не знаю, радоваться, огорчаться, обижаться на автора. Я понимаю, что так и задумано, но...НО.

Главная Героиня Джой Эверс отправляется в тур по пути 66 со списком дел погибшей сестры, которые она хотела бы успеть совершить во время путешествия. Джой взяла на себя эту так называемую ношу. Девушка ощущала вину за сметь старшей сестры, поэтому решила прожить жизнь за ту, которая уже не сможет этого сделать. А это значит отказаться от собственных желаний и чаяний, и даже отказаться от своего стиля одежды и вкусов!
В начале пути Джой внезапно знакомится с парнем по имени Дилан. Конечно же, он прекрасен внешне, имеет похожие вкусы в музыке, да и в целом по профессии он музыкант и сын когда-то известного певца. А ещё он в меру загадочен. Так получилось, что Джой и Дилану становится удобнее продолжать путешествие вместе. Эти двое сразу же влюбляются друг в друга. Они постоянно отклоняются от маршрута. В душе они мечтают, чтобы эта поездка длилась вечно. Но у обоих есть своя жизнь, а Джой со своим въевшимся чувством вины тем более не может всё вот так оставить и броситься в объятия к человеку, которого знает всего пару-тройку дней.
Что же будут делать герои? На что они решатся? Разойдутся ли их пути? Или соединятся навсегда? Долго ли будет Джой продолжать жить не своей жизнью? Победит ли любовь?
Автор хотела показать, что нельзя жить чужой жизнью, исполняя не свои мечты. Нельзя мучить себя вечным ощущением вины, ни с кем не делясь, обманывая себя, а также других, кто рядом. Всё это может привести к необратимым последствиям. Однако всё в наших руках, главное вовремя понять, что нужно именно тебе, и решиться поменять планы, пусть и спонтанно. И больше не жить с мыслями "а что, если бы...".
Всё это прекрасно, но опять же финал...будто приклеенный кусок.
#жанромания2 (Любовный роман)