Души

2020

Никому и в голову не придёт, что Гриша, этот тихий, пухловатый мужчина, живущий с мамой в запущенной квартире, на самом деле странник времени, путешествующий из века в век, из тела в тело, что за спиной у него захватывающая жизнь длиною в четыреста лет. Позднее Средневековье в Восточной Европе, Венеция восемнадцатого века, столетием позже — Марокко, везде он оставил след. И последствия. Гриша — самый правдивый лжец, который когда-либо жил на свете, вот только ему никто не верит. Да и существует ли он вообще? Матушка его заявляет, что реинкарнация — полная чушь. Жизнь, она единственная и неповторима, а все остальное — лирика. От первой до последней страницы Гриша и его мать ведут битву — душа против тела, реальность против фантазии.

«Души» — головокружительный роман-карнавал, в котором смешались времена и стили, это книга о стремлении однажды встретиться со смыслом или хотя бы с одной душой, крошечной душой, которая вас поймёт.

Купить книгу Души, Рои Хен