Там, где ночуют звезды

2015

Проза Аврома Суцкевера - лишь небольшая часть его творческого наследия, но ее важность трудно переоценить. Без неё, как и без его стихов, невозможно представить себе не только еврейскую, но и, без преувеличения, мировую литературу XX века.
Книга "Там, где ночуют звёзды" - сборник рассказов, написанных в разное время и объединенных одной темой - бессмысленностью, бесчеловечностью и жестокостью войны. Символичная, насыщенная метафорами и сравнениями проза Суцкевера сродни поэзии - так глубоки ее образы. Зарисовки, короткие рассказы скреплены друг с другом, словно звенья одной цепи.

Ранее на русский язык были переведены только циклы "Зелёный аквариум" и "Дневник Мессии", остальные рассказы переведены впервые.

Купить книгу Там, где ночуют звезды, Авром Суцкевер