Сказки дядюшки Римуса

Далеко-далеко, в Северной Америке, в давние времена жил-поживал Братец Кролик. А прославился он тем, что никто из зверей не мог с ним тягаться в хитрости. И уж такой он был шутник, что даже дядюшка Римус рассказывал про него сказки самому Джоэлю Харрису, а ведь Джоэль Чендлер Харрис очень известный писатель. Давайте вместе попросим дядюшку Римуса, который живет на страницах этой книжки, рассказать нам о приключениях неугомонного Братца Кролика. Художник И. Кострина.

9,0 (101 оценка)

Купить книгу Сказки дядюшки Римуса, Джоэль Чендлер Харрис

написала рецензию2 февраля 2016 1:59
Сказки дядюшки РимусаДжоэль Чендлер Харрис

Совершеннейший must для родителей, - читать своим детям и радоваться вместе с ними. Истории, рассказанные старым негром мальчику, автору книги. Братец Кролик найдёт выход из любых ситуаций, в которые его поставят недоброжелатели, особенно много усилий к этому приложит Братец Лис. Характеры описаны так жизненно, противоречия и поведение героев понятны во все времена. Чудесное чувство юмора рассказчика передано и персонажам, особенно Братцу Кролику. Множество его высказываний, например, "не бросайте меня в терновый куст", стали крылатыми и прижились в нашей культуре. Книжку можно бесконечно растаскивать на цитаты. И, что важно для любой детской книги, перечитывать её можно бесконечно, и с каждым разом удовольствие только растёт. Узнаваемость текста позволяет с особенной радостью упиваться каждой репликой героев, следить с упоением за каждым поворотом событий.

написала рецензию12 ноября 2014 0:30
Сказки дядюшки РимусаДжоэль Чендлер Харрис

#Тайные_сокровища_Ридли

Сказка - тайная радость, замочная скважина в детство. А если сказок много, они мириадами огоньков осветят дорожку, ведущую не иначе как к счастью. Так и "Сказки дядюшки Римуса" - это "только-не-бросай-меня-в- терновый-куст", романтика "фольклора старой плантации", уют вечерних посиделок со сказочником, и все-то чудные герои историй: находчивый Братец Кролик, обидчивый Братец Лис, "храбрый" Братец Опоссум, славная Матушка Мидоус с дочками...

"— А кто это — Матушка Мидоус? — спросил мальчик.
— Не перебивай, дружок. Ну просто так говорится в сказке: Матушка Мидоус с дочками, а больше я ничего не знаю. "

А самое славное, что истории не заканчиваются. Они творятся на наших глазах, и пока есть сказочник - всегда можно прийти к нему с коржиками и попросить еще сказку. И тогда только и нужно, что забраться к нему на колени, и слушать...