Вся твоя ложь

2020

Сэди Роупер возвращается в Лондон, полная решимости собрать осколки своей разбитой жизни. Нужно устроить дочь в престижную школу и вернуть себе блестящую карьеру адвоката по уголовным делам. Но все идет не совсем так, как планировалось.

Школа не очень радушно принимает новичков, ее дочь никак не заведет друзей, а другие матери соревнуются между собой так же яростно, как и их дети. Но ситуация меняется, когда Сэди начинает работать над громким делом. Джулия, королева школьных мам, завязывает дружбу с Сэди и втягивает ее в самое сердце мира, куда раньше ей дороги не было. Вскоре дела Сэди начинают идти в гору, но видит ли она правду?

Сэди держит своих друзей близко, но не знает, что ее враги еще ближе...

Купить книгу Вся твоя ложь, Гарриет Тайс

написала рецензию15 ноября 2023 15:31
Вся твоя ложьГарриет Тайс

Социально-бытовая тема отдельно взятой семьи в деталях
Удивительно, но книгой я увлеклась с первых глав, хотя писательница мне не знакома, и на различных литературных сайтах книга не мелькает слишком часто, да и рейтинг невысок. У Гарриет прекрасное владение литературным слогом, в особенности, получилось выразить мысли главной героини понятно и точно. Я увидела перед собой женщину, мать, жену, дочь - в одном персонаже, и везде она была нерешительной, всегда готовая уступить, чтобы другим не доставлять дискомфорт. Персонаж Сенди Спенс мне не симпотизирует, но я поверила в реальность такой вот личности. Почему такие качества у неё преобладают, может виной тому отношения с мамой, как говорится, всё идёт из семьи, но сила характера должна быть априори у каждого образованного человека, к тому же профиль её деятельности адвокатура.
На фоне Сенди, её дочка получилась более разумна в свои 10 лет, многие её мысли были здравыми и моментами казались, что это уже не ребенок. Робин мне понравилась более всех! Я очень надеялась, что она противостоит всей этой школьной травле против неё, а потом ребенок с математическими способностями имеет голову на плечах, чтобы не поддаваться на провокации!
Откровенно слетевшая с катушек Джулия, мать одной из школьниц, которая готова создавать вокруг неприятности, включая даже свою дочку, чтобы самоутвердиться. Получился хорошо проработанный образ отрицательного персонажа, который в любом эпизоде был ярким и запоминающимся.

...не рассмотрела я тут триллера, по крайней мере, половину книги были прописаны социально-бытовые темы семьи, которая переехала из Америки в Англию. На первый план выведена ситуация в школе, а вот вторым планом было трудоустройство Сенди. Тут главная героиня сталкивается с делом, где юное создание обвиняет молодого учителя в домогательствах и принуждению к сексуальному контакту, но эта линия сюжета слишком слабая. Всё же, это остросюжетный роман, а никакой ни триллер и ни детектив.

*писательницу взяла на заметку, ещё что-нибудь с удовольствием почитаю или послушаю!