Военный чиновник

2020
Господин Изобретатель (3 книга из 8)

Продолжение дневника изобретательствующего попаданца. Чертежей автомата, самолета и танка у него нет, поэтому он знает только то, что есть у него в голове: либо помнит со школьных лет, либо сталкивался в профессиональной деятельности. В связи с этим прошу не предлагать изобрести для народного счастья дуст (ДДТ, не путать с группой) весь спектр противотуберкулезных препаратов и антибиотиков - там сложный синтез и он его не знает, а справочника химика-технолога под рукой у него нет.

Как выясняется, не все сразу удается попаданцам и здесь их с прорывными технологиями, никто особенно и не ждет, так как нет производственной базы в стране с преимущественно крестьянским, практически неграмотным населением.
После перипетий и несчастий он решает стать чиновником, что предлагает ему начальник разведочного отдела Главного Штаба.

Книга представляет собой как бы дневник "попаданца", поэтому красивостей не ждите, как, впрочем, и крутого экшена - ну не спецназовец он по прошлой жизни.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Военный чиновник, Анатолий Подшивалов