Леди и смерть

2021

Мистера Филиппа Рис-Джонса считают проклятым. Стоит ему сделать девушке предложение – и ее находят мертвой. Не удивительно, что этого джентльмена перестают принимать во многих домах, а матушки, имеющие дочерей на выданье, спешат перейти на другую сторону дороги, только бы не оказаться с ним рядом. И только Эмили, молодая, но наблюдательная леди, обращает внимание на некоторые весьма странные детали этих убийств…

Запутанная история с викторианским колоритом. Все в округе побаиваются Филиппа Рис-Джонса — матушки не подпускают к нему своих дочерей, а сами невесты переходят улицу, когда видят мужчину. Ну а как не бояться? Ведь как только мужчина делает предложение руки и сердца девушке, его избранниц находят мертвыми. Только юная и очень наблюдательная Эмили не верит в проклятье. Все потому, что она заметила очень странные детали всех этих убийств... Если Джейн Остин и Уилки Коллинз зачитаны до дыр, а в Агате Кристи не хватает романтического — берите Натали Доусон. Прекрасно стилизованный викторианский роман с элементами детектива позволяет с головой погрузиться в мир богатых наследников, солей от обморока и нераскрытых убийств. А запутанный сюжет и увлекательное повествование не позволят оторваться от книги до самой последней страницы.

Купить книгу Леди и смерть, Натали Доусон