Правление волков

2021
Николай Ланцов (2 книга из 2)

Король демонов. Огромная армия Фьерды готовится к вторжению. Николаю Ланцову придётся призвать на помощь всю свою изобретательность и обаяние, и даже своего внутреннего монстра, чтобы выиграть эту битву. Но грядёт новая страшная угроза, с которой не справиться дару юного короля.

Штормовая ведьма. Зоя Назяленская потеряла слишком многое на этой войне. Она видела, как погиб её наставник, как восстал её злейший враг, и не хочет похоронить ещё одного друга. Теперь долг требует, чтобы она обратила свои способности в оружие для защиты страны. И неважно, во что ей это обойдётся.

Королева печали. Под глубоким прикрытием Нина Зеник ведёт войну с Фьердой изнутри её столицы, рискуя быть обнаруженной и казнённой. Но стремление к мести может стоить её стране шанса на свободу, а Нине – шанса исцелить своё сокрушённое сердце.

Король. Генерал. Шпион. Вместе они найдут будущее во тьме. Или увидят гибель страны.

Купить книгу Правление волков, Ли Бардуго

<p>Все оплакивают первый упавший лепесток. Но кто вспомнит об остальных осыпавшихся цветах?</p>
Добавила: lorantalassa
<p>Горе было тенью, накрывающей все с уходом любви</p>
Добавила: lorantalassa

написала рецензию29 июля 2022 21:06
Правление волковЛи Бардуго

Я плачу и умираю! Потому что это последняя написанная у Бардуго книга про Гришей и неизвестно, когда будет следующая и будет ли вообще. А я влюблена в этот мир окончательно и бесповоротно, плюс у меня наконец-то появился настоящий книжный краш)) И это Нина. Я обожаю эту девушку и готова петь ей дифирамбы и писать её портреты красками!)

Жопонька в царстве-государстве Николая цветёт буйным цветом. По сравнению с "Королём шрамов" обстановка по всем фронтам только ухудшилась, и уже начало казаться, что спасти ситуацию не удастся никакими методами. Фьерда наконец созрела напасть, Шухан хоть и действует не много другими методами, но от него проблем не меньше. И король Николай работает на всех фронтах одновременно, включая попытки усмирить и своего внутреннего монстра.

Генерал Зоя Назяленская. Удивительно, но только к последней книге я наконец сумела к ней проникнуться. И, думаю, основную роль сыграл её вклад в конце, потому что она стала такой крутой, что круче трлько яйца) А вместе с этим прошло и переосмысление всей её истории от начала до конца, к тому же тут её будет немало, она полноценный главный герой этой части.

Ну и конечно Нина. Шпион Николая во вражеской Фьерде. Я так и не простила Бардуго потерю Матиаса, но так как его уже было никак не вернуть, мне так хотелось увидеть Нину счастливой, пусть даже и с кем-то другим. И когда этот кто-то нашёлся, радости у меня было полные штаны. За её любовными перепитиями я следила, затаив дыхание, всеми фибрами души надеясь, что в этот-то раз ей повезёт больше.

Что делать теперь, я не знаю. Не хочу верить, что больше не будет историй про Равку, что я больше не увижу озорные глаза Николая, огненную решимость Зои и томную уверенность в своих женских чарах Нины. Этот мир, который придумала Бардуго, несовершенен и довольно жесток, но вместе с тем он прекрасен и интересен, и лично мне хочется погружаться в него до бесконечности, ведь все герои здесь ещё так молоды, что у них впереди ещё такое количество приключений, радостей и проблем, что, думаю, мадам Ли ещё писать и писать..)

#сказочные_ленивцы (26)

@small_hatter29 июля 2022 21:59

Я ничего не знаю о мире, с которым Вы соприкоснулись, но так ярко описано, что захотелось с ним познакомиться. :)

@small_hatter, о, я бы была только рада, если бы о мире Гришей узнало как можно больше читателей)