Эра Меркурия. Евреи в современном мире

2007

"Современная эра - еврейская эра, а двадцатый век - еврейский век", утверждает автор.

Книга известного историка, профессора Калифорнийского университета в Беркли Юрия Слезкина объясняет причины поразительного успеха и уникальной уязвимости евреев в современном мире; рассматривает марксизм и фрейдизм как попытки решения еврейского вопроса; анализирует превращение геноцида евреев во всемирный символ абсолютного зла; прослеживает историю еврейской революции в недрах революции русской и описывает три паломничества, последовавших за распадом российской черты оседлости и олицетворяющих три пути развития современного общества: в Соединенные Штаты, оплот бескомпромиссного либерализма; в Палестину, Землю Обетованную радикального национализма; в города СССР, свободные и от либерализма, и от племенной исключительности. Большая часть книги посвящена советскому выбору - выбору, который начался с наибольшего успеха и обернулся наибольшим разочарованием.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Эра Меркурия. Евреи в современном мире, Юрий Слёзкин