Невезучая попаданка, или Цветок для дракона

2020

Всем известно, что все попаданки, провалившись в иной мир, обретают сверхспособности, становятся магами, ведьмами, принцессами, спасают мир и обязательно выходят замуж за принцев, императоров, ректоров и прочих властелинов, в крайнем случае – за драконов.
А я? Сверхспособности утратила, взамен ничего не получила, ректор счастливо женат, император – тоже, у принцев ко мне братские чувства, причём взаимные. Есть ещё дракон, но он ищет свою предсказанную суженую – и это точно не я.

Ну и ладно, не очень-то и хотелось. Главное – выжить в этом магическом мире, находясь в непривычно хрупком человеческом теле без капли магии. Зато у меня семейный дар остался, так что, маги, ещё посмотрим, кто кого!

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Невезучая попаданка, или Цветок для дракона, Оксана Чекменёва

<p>Возможность увидеть динозавров меня добила. Драконы, эльфы, фамильяры вполне соответствовали магическому фэнтези-миру, в который я перенеслась, а вот динозавры - нет.</p>
Габриель
Добавила: Bepeck
<p>-Мне пятьдесят семь лет!<br />-Выглядишь ты на пятьдесят пять, не старше.</p>
Лили и Рик
Добавила: Bepeck
<p>У нас впереди вечность, а так же всё время после мультика!</p>
Габриель

написала рецензию21 сентября 2021 11:04
Невезучая попаданка, или Цветок для драконаОксана Чекменёва

В качестве небольшого вступления несколько слов про серию и мир. Героиня данной книги – дочь персонажей цикла «долина оборотней», однако девушка попадает в другой мир, и от прошлых историй будет немного о физиологии и способностях предков ГГ и воспоминания о её родне. Но в таком формате, что вполне можно читать эти моменты просто как о прошлом героини. Хотя, конечно, имея представление о предыдущих книгах было проще разобраться в хитросплетениях родственных отношений и, безусловно, было очень приятно снова встретить старых знакомцев из иных книг. Мир же абсолютно другой, со своими законами, которые, кстати весьма хорошо прописаны.
Когда первый раз открыла книгу, меня несколько удивил объем – всё же великоват по сравнению с иными книгами жанра. Но всё просто – автор, как обычно, очень серьезно отнеслась к продумыванию мира. Даже времясчисление, что естественно, но не часто используется авторами, в мире иное. Хотя для меня что иномирные системы счисления, что измерение в милях и дюймах – один непонятный черт))) За проработку и логичность мира огромный плюс и благодарность автору. Хотя лично я раза со второго запомнила принцип «время делим на два», но почти до конца книги оно писалось и в местных, и в наших. Книга в целом изобилует подробностями быта и мира, что наверняка кому-то не понравится, но я люблю понять и осознать сказочный мир, погрузится в него, к тому же читается легко, что сглаживает излишества быта и мелочей.
Гг-ня из нашего будущего попадает в магический мир. При этом девушка принадлежит к семье нелюдей, живущих скрытым от простых людей кланом. А поскольку её затянуло в мир вместо тутошнего злодея, она уверена, что близкие смогут заставить того вернуть «как было», и старается воспринимать «попаданство» как поездку в летний лагерь. Поскольку амулет межмирового перехода так же нужен и сильным мира того, девушку «по блату» зачисляют в академию магии, чтоб была под присмотром и обеспечена необходимым. Сложность заключается в том, что в нашем мире девушка имела некоторые сверх способности, которые пропали при переходе. И помимо прочих неприятностей приходится привыкать к более слабому и уязвимому телу.
Очень понравились герои –адекватные цельные личности. При том, что главная проблематика книги – несоответствие признаков «истинной пары» и чувств, мне кажется это весьма важно. Герои оценивают действительность, свои чувства, перспективы, на основе чего делают выводы и принимают решения.
Но что-то я углубилась в частности, пропустив «в целом». Книга очень добрая, легкая, пусть и не без некоторых наивностей (ну а как иначе сделать доброй и милой))), с продуманными симпатичными персонажами, интересных миром.
В наличии: академка (с лекциями без подробностей и вредными преподами); немного злодеев, куча «своих»; много быта, описания мира и его истории, магии и существ его населяющих; и конечно же любофф, основная линия - когда вроде и тянет друг к другу, да «не совпадают признаки половинок», и несколько побочных парочек и их историй.
История из разряда «всем добра»
#чума (Северная Америка, мужчина на обложке)

Светка Паршина (@beshenaia)21 сентября 2021 11:36

Поправьте тэг, пожалуйста. Там лишний пробел между # и чума.

Алена (@bepeck)21 сентября 2021 20:55

@beshenaia, спасибо, исправила