Отбор для няни. Любовь не предлагать

2020

Девушка Рози мечтала заниматься зельеварением и достичь успехов на колдовском поприще, но никак не подозревала, что ее планы на будущее посмеет разрушить родной отец. Рози уже девятнадцать лет, а это значит, что ей уже пора бы выходить замуж. Отец задумывается над тем, чтобы отправить ее на отбор в Тириинскую резиденцию короля, считая, что король для дочери может стать отличной пассией. Это наверняка должно выбить из нее всю спесь и глупые идеи. Все надежды отец возлагает не на юную дочурку, а на сына. Вот кто бы сомневался, что так и будет! У Рози же совершенно иные взгляды на ситуацию, она считает, что отец поступает подло, решая за нее будущее, однако ослушаться она не может, поскольку он грозит тем, что отдаст Рози в академию Ведьм. Он темный маг и может легко такое осуществить, только обучение там обозначает конец карьере зельевара и принятие венца безбрачия. А Рози не хочет оставаться одна всю жизнь, уж лучше тогда отбор, тем более нет никаких шансов дойти до финала.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Отбор для няни. Любовь не предлагать, Юлия Ханевская

написала рецензию28 сентября 2021 11:08
Отбор для няни. Любовь не предлагатьЮлия Ханевская

Охохох, давно мне не попадались книги, где столько времени уделялось платюшкам и рюшечам. Самое забавное, что лишь в половине книги, пока не начались приключения, видимо, чтоб добавить красок в обыденность.
Героиня сего произведения не обладает умом и сообразительностью. Лезет куда не следует, хотя где-то на задворках сознания и бегает мысль, что делать этого не следует. После даже идет и комунить рассказывает, частично. Вот и выходит, что её периодически надо вытаскивать из неприятностей.
Что понравилось в романе, так это концовка – не как обычно одоление всех трудностей, свадьба и выводок детишек, а только планы на всё это. Главное, чтоб продолжения не было. Хотя и осталось довольно много хвостов, которые мне были бы интересны.
Далее про сюжетные линии- можно было бы конечно расписать по отдельности все: любовную, детективную, отборную, приключенческую. Но охарактеризую сразу все – никак. Самое удивительное, что в целом роман вполне читабельный (если сделать скидку на глупенькую главную героиню, её препирательства с котом, платюшки и т.д.) но если взять по отдельности каждую из линий, то они не то чтобы не начатые или незаконченные, просто они толи есть, толи их нет…
Что мир, что персонажи прописаны весьма условно. Скорее просто факт, что они есть. Ну кроме факта внешности мужчин и их цвета глаз. О еще конкурсантки были: рыженькая, та брюнетка, что в обморок упала, блондинка, которая не лезла за словом в карман … ну вы поняли))
Хватало как логических косяков, так и ошибок и очепяток. Например, когда кота Ларса в какой-то момент начали крестить Ларе, с периодическими возвратами к Ларсу, у меня начал глаз дергаться)))
Очередной проходной роман без претензий на качество.
#чума (Северная Америка, территория войны. Кот на обложке)