Институт будущих магисс

2020

Зельеварение, артефакторика, боевые заклинания и древние руны… Сколько всего нужно знать, чтобы стать магиссой! Могущественной и прекрасной!

Вот только Вертрана Анелли вовсе не стремилась попасть в Институт, ведь закончив его она станет помощницей знатного лорда. Игрушкой в его руках, его собственностью.

Но договор подписан, пути назад нет. Шесть лет учебы позади и наступает последний, самый сложный выпускной курс: будущих магисс ждут смотрины и испытания. Кто выберет Вертрану? Симпатичный юный лорд? Старик? Или мужчина с холодными глазами? Говорят, он уже погубил нескольких помощниц…

Купить книгу Институт будущих магисс, Анна Платунова

написала рецензию10 ноября 2021 9:30
Институт будущих магиссАнна Платунова

Если честно, собиралась филонить – усталь я от захвата мира, но вот не могу не поделиться своим возмущением на тему данной книги.
Начну с того, что за последнее время не первая книга с закрытой школой для девушек, где их выкупают из семей, обучают и «продают». С вероятностью процентов этак девяносто, можно предположить, что школу разрушат/переделают/ученицы взбунтуются/сбегут и т.д. ибо на самом деле там творятся черные делишки и главные героини (а обычно их несколько) всё узнают и «вылечат».
И конечно же самый на первый взгляд жуткий «покупатель» (работодатель/жених) достанется самой главной героине и окажется лапочкой или злодеем и девушка ему не достанется.
Вы думаете это меня возмутило? Ни разу) ведь всё равно возможны вариации сюжета и обычно интересно пройти с героями путь до цели.
И даже глупость героев меня не сильно задела, ведь девчонкам по 17-18 лет, гормоны играют, да и образование однобокое, хотя конечно хамство ГГ-ни слишком выделялось и было неприятно.
Но! Когда для «интереса», запутывания сюжета или тому подобное идут наперекор «законам и логике мира»… особенно если до этого был акцент как раз таки на этом самом «законе»… в общем ближе к концу чуть не закинула в стенку телефон)))
Но сама история мне понравилось, в центре повествования три девушки, максимально разные и с разными судьбами, что привнесло в книгу особую изюминку. И даже если не симпатична главная героиня можно выбрать в любимчики одну из её подруг))

написала рецензию4 октября 2021 16:30
Институт будущих магиссАнна Платунова

#смерть (Южная Америка)

Затянутая книга с тупыми героями. Действие происходит в неком королевстве, где мужчины с магическими способностями могут колдовать свободно, учиться в высших учебных заведениях, а вот женщинам подобное не разрешается. Они могу лишь поступить в Институт магисс, за что их родные получат деньги на безбедную жизнь, а сами девушки станут товаром. После окончания Института каждую из них выберет аристократ и сделает своей помощницей, а по сути любовницей и телохранителем без прав и свобод.

Вертрана с подругами учится на последнем курсе. Вскоре каждую из них выберет свой лорд. Каким он будет? Красивым или уродом? Молодым или старым? Добрым или жестоким? У хозяина Вертраны свой секрет. Ему угрожает смертельная опасность. Вертрана должна помочь ему найти злодея, а заодно попытаться изменить систему, чтобы магиссы перестали быть товаром.

Мне понравился сам сюжет, то, что история была связана с перемещением во времени. Но как же тупили герои! Сто раз было понятно, кто виноват, а они не видели. Мало того, как только появились первые серьёзные препятствия, главному герою просто надоело бороться. Очень растянутая и предсказуемая история.