Цитаты из книги Принцесса на всю голову. Почему мы влюбляемся в сказочных дураков

добавила цитату25 марта 2023 19:38

Если вы умный человек, то будете учиться на моих ошибках. Если вы умный, но упрямый человек (как и я), вы будете учиться только на своих ошибках. Если вы тупой человек, то закрывайте мою книгу прямо сейчас и бегите в поля и леса, там и живите, подальше от общества.

добавила цитату25 марта 2023 19:04

Общайтесь с людьми своего уровня. Когда вы тянетесь к людям, которые по всем параметрам круче вас, наступает невывозимое чувство ничтожности. Они все такие крутые, а я не такая и никогда не стану такой же. Возникает гордыня как защитная реакция на свой комплекс неполноценности.

добавила цитату25 марта 2023 17:45

Хорошие новости: к старости начинаешь забывать даже свое имя, не то что бывших.

добавила цитату25 марта 2023 17:43

Говорят, собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. А кошек те, кто хочет кого-то любить.

добавила цитату25 марта 2023 15:29

«Чтобы ценить хорошего мужчину, нужно, чтобы жизнь тебя сначала помотала по всем мудакам»

добавила цитату25 марта 2023 10:52
добавила цитату25 марта 2023 8:56

Вы не можете выбрать, в кого вам влюбляться, но вы можете выбрать, с кем вам жить.

добавила цитату25 марта 2023 8:10

Все мудрые женщины – это случайно выжившие девочки, поэтому не переживайте за негативный опыт, он нужен нам всем, чтобы формировать свое мировоззрение.

добавила цитату24 марта 2023 20:16

Начните с малого: составьте список дел на завтрашний день.
1. Составить список.
2. Порадоваться, что составили список.
3. Вычеркнуть два первых пункта.
4. Похвалить себя.