Ошибка леди Эвелин

2020

Тогда новая опекунша, герцогиня Авенау, забрала меня в Амвьен, моя жизнь полностью изменилась. Богатый дом, красивые наряды, балы и знакомства. Казалось бы, живи да радуйся. Но так ли бескорыстна доброта моей благодетельницы? И так ли безобидны ее намерения? Ответы на эти вопросы мне только предстоит узнать. А судьба уже готовит очередное испытание и встречу с человеком, от которого зависит не только мое будущее, но и моя жизнь.

Купить книгу Ошибка леди Эвелин, Делия Росси

написала рецензию18 октября 2021 10:11
Ошибка леди ЭвелинДелия Росси

Поскольку я выбрала эту книгу как продолжение «сиделки» начну с впечатления как о серийном романе.
В данной части в центре действия, из старых знакомцев, полюбившийся мне Каллеман. Он ведет очередное расследование. При том в весьма непростых условиях – незадолго до этого его отравили и лишь способности Кэтрин помогают отсрочить конец, но лекарства действуют всё хуже и всё чаще бывают приступы, во время которых он «теряет себя» и самое ужасное, что, приходя в сознание оказывается недалеко от новой жертва маньяка.
Пара Дерек-Кэтрин появятся, и мы узнаем о их жизни, но это настолько ненавязчиво, что, не читая первую книгу не обратишь особого внимания, а прочтя – порадуешься за «будущее» персонажей. Встретится нам и Лукас – всё такой же очаровашка и бабник)) Так что, если вам понравилась первая часть серии, будет весьма радостно встретить полюбившихся героев.
Что же касается самой книги. Если первая часть была больше именно романтической, то в этой мне на первом месте показалась детективная составляющая. Всё как в «классических» детективах: преступника мы знаем, вокруг куча подозрительных персонажей, каждый со своими скелетами по шкафам-сундукам и оказывается «всё элементарно», просто это вы такие невнимательные и недогадливые))
Очень понравилась прорисовка персонажей книги. Главная героиня получилась как раз такой, как надо: несколько наивная, добрая девушка, которой нравится «подумать» и серьезная литература, но проще жить, если все думают, что ты глупышка. Она далеко не дура, но всё же юношеский максимализм не добавляют здравомыслия. А уж персонаж тётушки… к сожалению, описание его будет спойлером, потому просто поверьте на слово – весьма неоднозначная и интересная особа.
А еще не знаю случайно ли так вышло и автор просто излишне подробно описала некоторые моменты, или решила немного поиронизировать, но бывало начинается подробное описание с нагнетанием обстановки в стиле «медленно со скрипом открылась дверь, из комнаты вырвался сквозняк, заставивший дрогнуть свечи….» и так далее, как в «лучших» фильмах ужаса, даже в мозгу музычка соответствующая играла. А тут бац, и ничего интересного не происходит.
В целом книга достаточно динамичная, с яркими героями, про мир судить сложно- ведь я начинала знакомство с ним еще в другой книге. Но история произвела приятное впечатление и с удовольствием прочитаю третью историю, и посмеюсь над остепенившимся пройдохой -оборотнем))
#чума (Африка, оборотень в сюжете)

написал(а) рецензию1 апреля 2024 11:54
Ошибка леди ЭвелинДелия Росси

У всего есть двойное дно!

Неплохая книга о приключениях юной леди Эвелин, девушки с даром магии огня, которую после смерти её семьи, к себе взяла дальняя родственница, леди Шарлотта. Тетушка оказалась сильной, темной ведьмой, довольно богатой и влиятельной, до смерти родителей главной героини, она с семьей Эвелин не общалась.

Девушка пытается понять, почему сейчас её осыпают всякими благами, одевают в дорогие одежды, стремятся представить в обществе, ведь приданного у неё нет, связей тоже. Пока Эвелин ломала голову над тем, почему она стала интересна своей богатой родственнице, она, внезапно для себя, спасает прекрасного юношу, за которым охотиться стража. Он числиться, как беглый преступник, но Эвелин видит в нем забитого и красивого парня, но этот внезапный поступок привлекает к ней внимание нового, императорского следователя - лорда Эрика Каллема.

Заподозрив девушку во лжи, он стремится её допросить с пристрастием. А Эвелин, внезапно узнает, истинную причину, из-за которой о ней решили так заботиться её тетушка. Причина для девушки довольно фатальна, и она понимает, что спасти её теперь может только язвительный, хладнокровный и внимательный лорд Каллем, в котором, она ранее, видела врага.

Сюжет у книги довольно динамичный, хотя, конец был несколько смазан. Также, злодей был выбран несколько прямолинейно, он довольно быстро подводился к этой роли. Но в целом, чтение было легким, приятным, интересным.