Будь со мной честен

2021

Позвольте познакомить вас с Фрэнком, 9-летним мальчиком, чей IQ выше, чем у 99,7% американцев. Он живет в стеклянном особняке в Бель-Эйр вместе со своей мамой, знаменитой писательницей Мими Бэннинг, жизнь которой полна загадок. В ожидании ее нового романа замер весь мир, и редактор отправляет на подмогу Элис - молодую девушку-ассистента. Только вот поработать с писательницей ей не удастся - вместо этого она будет вовлечена в необычный мир Фрэнка, его правил и проделок... Дебютный роман Джулии Клэйборн Джонсон - о том, как жить, если ты не похож на других и понимать, что эти отличия помогают увидеть мир иначе и раскрыть его новые грани.

Купить книгу Будь со мной честен, Джулия Клэйборн Джонсон

<p>Следует отдать ему должное: мой подопечный мог забыть принять душ, умыться или почистить зубы, зато одеваться он умел. Я провела немало прекрасных минут, наблюдая за Фрэнком, который, подобно восхитительной бабочке, вылуплялся из куколки гардероба, расправляя свои дизайнерские крылья.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>Высказавшись, Фрэнк как по мановению волшебной палочки расслабился. Перед этим у него разве что пена изо рта не шла, и вдруг — сама безмятежность. Думаю, именно тогда я поняла, как ему тяжело держать все свои знания при себе. В его гениальном мозгу хранилось столько информации, что если бы он не вытаскивал время от времени часть наружу, то у Фрэнка могла взорваться голова, точно как у его дедушки.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>Я заметила, что счастье — самое естественное для него выражение. Страх, смущение, замешательство — всё это как бы заставляло его уходить в тень и закрываться. Думаю, это многое в нём объясняет. Представьте, что вы должны выбрать одно чувство, которое можете с лёгкостью передать другим. Мне хотелось бы думать, что я тоже ассоциируюсь у людей с ощущением счастья.</p>