Ведьма для наследников дракона

2019

По указу короля леди Эшли Рейс была приставлена гувернанткой к детям лорда Таркера, а к нему самому – надзирателем. Вот только я не леди Эшли Рейс! Я попала в ее тело случайно и хочу вернуться домой. Мне нет никакого дела до политических интриг, неприязни лорда Таркера, козней его маленьких дьяволят и даже ведьмовской магии, доставшейся мне случайно!

Что действительно меня беспокоит, так это внезапное пробуждение драконьей ипостаси лорда Таркера. Уже не в первый раз это происходит именно в тот момент, когда я нахожусь рядом. Вот у меня и назрел вопрос: кто-нибудь знает, может ли дракон стать фамильяром ведьмы? Особенно если им обоим это не нравится...

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Ведьма для наследников дракона, Ксения Власова

написала рецензию27 октября 2021 12:00
Ведьма для наследников драконаКсения Власова

Прошла неделя с прочтения книги и возникла проблема вспомнить её особенности. Тааак, исходя из названия будет девушка, которая составит пару папочке драконят. И тут вспомнилось, что будет попаданство «души» в тело будущей гувернантки. И конечно же новая хозяйка тела окажется замечательной, расположит к себе и детишек и их папку и получит заветное колечко на пальчик.
А было ли что-то интересное? Была заявка на интригу с подставами, невестой (я, правда, не особо поняла смысл), политическими противостояниями. Из линии попаданки – поиски ритуала для возврата. Но мне, наверное, из всего понравилась только история с компаньонкой главной героини. Развязка же главной «интриги» не то чтобы бредовая, но…
Мир магический в начале эпохи «изобретений» магтелефонов, магмобилей и т.д. обязательно абсолютно похожих на наши ретро-модели технических «новинок». Если честно, уже оскомину набили современные попаданки, к «старью», но магическому. В остальном мир книги практически «не существующий». Очень мало о нем в истории, этакая постановка в одном замке.
Но на вечер прочитал-забыл вполне подойдет, поскольку не вызывает неприятия, раздражения или гадкого послевкусия.
#чума (Африка, оборотень в сюжете)