Обжигающая тишина

2013

Вернувшись из путешествия, Рэйчел узнает, что ее сестра погибла во время пожара. Теперь ей придется воспитывать дочь сестры, чья тайна рождения становится головной болью для Рэйчел и ее жениха Трэя. Меж тем в город возвращается Джеб. Несколько лет назад его приговорили к тюремному сроку из-за показаний Рэйчел и Трэя, но затем оправдали из-за несостыковок в деле. Тогда была убита девушка, еще одна пропала. Могут ли все эти события быть звеньями одной цепи? Джеб намерен разобраться, тем более когда-то у него были отношения с Рэйчел. Вернуть себе доброе имя – значит навсегда расквитаться с прошлым.

Купить книгу Обжигающая тишина, Лорет Энн Уайт

написала рецензию4 января 2024 15:40
Обжигающая тишинаЛорет Энн Уайт

Тот самый случай, когда много и разнообразно не значит хорошо. Я слышала много лестных отзывов о творчестве Лорет Энн Уайт, но эта книга, явно не лучшее ее творение (по крайней мере я надеюсь на это). Авторка решила смешать под одной обложкой все: убийство, невинно осужденного, предательство, любовь, незаконнорожденного ребенка, психически больных, да побольше, измены. В конце еще и решила поджечь, добавив апокалиптических ноток. Наверное, было рассчитано на вау-эффект. По факту получилось вязкое и совершенно неинтересное литературное месиво. Все дело в том, что в книге нет загадки. Уайт просто на первых страницах вываливает все, что ей было задумано, и читатель просто читает, просто факты, данность. Нет никакого напряжения, никакой работы ума. У читателя нет необходимости стремиться к завершению книги, потому что он и так все знает, а кто на самом деле убил оказывается совершенно бесполезным фактом. Пару раз авторка может и хотела реанимировать сие занудное чтиво, подкидывая еще трупы, но ничего кроме раздражения лично у меня это не вызывало.
Меня безумно раздражало как в попытке придать динамики сюжету автор делала из своих героев Рэмбо и ниндзя в одном флаконе. Ах, да, описание постельных сцен вообще на грани фантастики. Я прям вспоминала бульварные романчики моего подросткового возраста, в которых мужской половой орган очень "красочно" сравнивался с копьем. Вот здесь примерно такая же пошлятина и примитивизм. В общем, дочитала я книгу только потому, что не бросаю начатое (или крайне-крайне редко такое бывает). И желание знакомиться далее с автором почему-то напрочь отсутствует, несмотря на лестные отзывы.
Надеюсь, что примета "как начнешь читательский год, так его и проведешь" не сработает. Или лучше вообще ничего не читать, чем такое.
#американские_каникулы. Канада

Катя (@katzhol)4 января 2024 17:12

Пока я работала поясилась первая рецензия!

Катя (@katzhol)4 января 2024 17:13

Я тоже планировала детектив этого автора взять на Канаду, но теперь что-то сомневаюсь

@psymag4 января 2024 17:53

@katzhol, говорят, что другие книги лучше. Моя знакомая вообще фанатеет от автора. Так что надежда есть.