Посмотри на меня

2021

Любовь - это счастье? Иногда да. Но чаще всего – боль, нестерпимая. Зависимость, ненормальная страсть. А если такая любовь длится годами, едва ли не десятилетиями и заставляет отказаться от семьи и собственного ребенка? Если любимая профессия тоже становится проклятием? Тогда как жить? А может это вовсе не любовь, а эгоизм, когда важны только собственные чувства? Судьба снова и снова дает герою шансы все исправить. Но для этого нужно отказаться от любимой женщины. И потерять себя. Чтобы потом заново обрести опору.

Купить книгу Посмотри на меня, Маша Трауб

написал(а) рецензию28 октября 2022 18:28
Посмотри на меняМаша Трауб

Вот хорошо пишет Маша Трауб. Читать одно удовольствие. Также и эта книга-хорошая книга. Но...Грустная, печальная. се поголовно в ней несчастны, хотя все люди хорошие. И почему так получается? Судьба такая. Похоже эгоисты все, о себе только и думают, а на других -плевать. Главный герой-талантливый художник. Но не гений. И это его всю жизнь гложет, хотя доставляет средства к жизни хорошие. Очень обижен на свою мать, даже перестал с ней общаться. Считает что для неё главнее её любовники, а к нему, своему сыну, она безразлична и несправедлива. У него есть жена- некрасивая и неприятная. Он женился на ней под давлением его родителей ,но так полюбить и не смог, несмотря на то, что она сына ему родила, наследника его таланта. Что сам без отца вырос, что сын его. Любовницу имеет. Шизофреничку. Появляющуюся изредка в его доме. Очень свою бабушку любил, но и та была несчастна. В общем несчастливы ВСЕ. Вот так и тянут свои несчастья он начала книги до самого конца и никакого просвета. Но написано толково, увлекательно. Кого не напугала, почитайте.