Хроники Черной Ведьмы. Книга 3. Древо тьмы

2020

В этот раз, обстоятельства вынуждают Эллорен встретиться с врагами и недоброжелателями лицом к лицу. Повзрослевшей Чёрной ведьме придётся самой искать ответы, выбираться из сложных ситуаций, учиться противостоять злу и не терять надежды. Липкая холодная мгла тянется к Эллорен и лишь маленькая искра горячего пламени, обещает спасение, но какой ценой?

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Хроники Черной Ведьмы. Книга 3. Древо тьмы, Лори Форест

написала рецензию8 ноября 2021 10:55
Хроники Черной Ведьмы. Книга 3. Древо тьмыЛори Форест

#подземелье_дракона (В сюжете есть пророчество)
#сказочные_ленивцы (Война между двумя расами/народами)
▫️▫️▫️
"У нас говорят так: когда судьба захлопывает перед тобой дверь, то откроет её, скорее всего, тот ключ, на который ни за что не подумаешь"
▫️▫️▫️
События прошлых двух частей привели к тому, что мир стал крайне опасным и жестоким. Больше никаких разговоров, ты либо подчиняешься, либо умираешь. Причём оба варианта несут в себе страдания, если вы не из "правильной" расы и если вы не мужчина...

Идея превосходства одной расы над другими, пожалуй является главной темой всего цикла и по сути именно она и стала причиной конфликтов, ведущих за собой войну. Также по мере раскрытия быта разных народов, начинает всё ярче проявляться тема сексизма. Причём как в сторону мужчин, так и женщин. У каждого народа своё.

Мне было безумно радостно встретить знакомых персонажей на страницах книги. Некоторых было преступно мало, но я уверена, что дальше - больше. В Лори Форест я вообще не сомневаюсь. Отдельное спасибо за Лукаса, которого наконец-то раскрыли в полной мере. Если меня попросят назвать любимого мужского персонажа, то это соврешенно точно будет он. Не знаю, как всё обернётся дальше, но в данный момент я им очень довольна.

Думаю стоит немного сказать о мире, который создаёт Лори Форест, ибо это то, что действительно может заставить вас познакомиться с Хрониками Чёрной ведьмы. В современных фэнтези-историях не часто уделяют внимание окружающему миру и разным народам, а это ведь добавляет сотню баллов к атмосферности и погружению. Мир Лори Форест прописан до мелочей и каждому народу уделяется должное внимание. Их мысли, жизненная позиция, вера, традиционные обряды, одежда и даже еда. Вы с точностью сможете определить, кто перед вами, если обратите внимание на детали одежды и внешности. И это не перестаёт меня восхищать!

Я с нетерпением жду новую часть, так как атмосфера становится всё более напряжённой и близится час битвы, но и одновременно не хочу прощаться с любимым миром. Бесит это двоякое чувство, но кажется именно оно говорит о том, что история годная:)