2021

Когда писатель и мореплаватель Тристан Гули выходит на улицу, он видит мир природы, наполненный приметами и подсказками. Корни дерева указывают направление солнца, созвездие Большой Медведицы показывает время, мимолетная бабочка намекает на изменение в погоде, вид песчаной дюны показывает дуновение преобладающих ветров... Эта книга поможет вам понять природу так, как это делает сам Гули. Вы найдете в ней больше 850 советов по прогнозированию и наблюдению за окружающей средой, которые автор собирал на протяжении десятилетий, проведенных в прогулках по ландшафту вокруг своего дома и по всему миру. Путешествуете ли вы по стране или гуляете по городу, вдоль побережья или ночью, это лучший ресурс о том, что могут раскрыть земля, солнце, луна, звезды, растения, животные и облака - если только знать, как смотреть!

Купить книгу Компас внутри. Как не заблудиться в лесу, выследить животных, предсказать погоду и освоить давно забытые навыки, Тристан Гули