Bromance. Все секреты книжного клуба

2021

Добро пожаловать в тайный клуб романтиков! Скучали? Сейчас мы это исправим.

Лив Папандреас не позавидуешь. Ее босс, известный шеф-повар Ройс Престон, оказался тем еще мерзавцем, и теперь Лив вынуждена уйти с любимой работы.

Но, как известно, принц на белом коне появляется в жизни принцессы очень вовремя. А вот и он, харизматичный предприниматель Брейден Мак. Погодите, но это не конь.

Мак на "Порше"! Это будет настоящая спецоперация по завоеванию сердца прекрасной дамы, а коварный злодей в поварском колпаке обязательно получит по заслугам.

Сможет ли книжный клуб Bromance помочь нашему самоуверенному принцу? Брейден Мак, пора и тебе узнать все секреты книжного клуба. А вы чего ждете?

Купить книгу Bromance. Все секреты книжного клуба, Лисса Кей Адамс

написала рецензию15 декабря 2023 16:20
Bromance. Все секреты книжного клубаЛисса Кей Адамс

История книжного клуба продолжается. Теперь мы не спасаем брак, а создаем «долго и счастливо» для основателя клуба – Брейдана Мака. И ещё лечим травмы ярой феминистки Лив, которая очень активно портила нам предыдущую книгу. Всё тараканы у неё в голове больше, чем у сестры, и активнее гораздо.

Вторая книга серии вышла, с одной стороны, динамичней, интрига имелась гораздо интересней. Да и тема серьёзней, чем ссора между мужем и женой. Всё же домогательства к женщинам на месте работы сегодня вопрос злободневный. В книге поубавилось сексуальной подоплёки, мы перестали всю дорогу читать о том, кто там чего хочет и куда. Это плюсы. С другой стороны, то, что лично мне понравилось в первой книге – связь между «традиционным» любовным романом и нашей историей – полностью забыто в этой книге. Автор вспомнила об этом и обыграла в конце, когда герои в тупик зашли, но это было совсем не в тему. Ведь мы практически не знакомы были ни с героями той книги, ни с сюжетом. Обсуждения героев вскользь не в счёт. И главная фишка этой серии, как мне казалось, осталась не у дел.

Сложилось впечатление, что автор решила написать боевик. Он у неё не вышел, увы. Возможно, причина в том, что о романтике, чувствах и душевных травмах автор не забывала, но совместить обе темы, склеить их, ей не удалось. И мы скакали от темы высоких технологий, слежки и шпионажа к отношениям между героями, их травмам и петуху. Вроде местами было забавно, в целом интересно, но общей картины не сложилось, будто две, а то и три книги читала внутри одной.
#книжный_марафон2023