Февраль

2020

Роскошный отель в Альпах, что он на самом деле? Элитный курорт или тюрьма, откуда нет выхода? Волею случая, постояльцы оказываются под одной крышей с безжалостным серийным убийцей, который вовсе не намерен останавливаться. Кто станет его следующей жертвой? Загадочная француженка Жозефина, бегущая от своего прошлого? Получится ли у неё сбежать от убийцы? Ведь времени на разгадки всё меньше и меньше, а подозреваемых всё больше и больше…

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Февраль, Ирина Сахарова

написал(а) рецензию26 ноября 2021 11:43
ФевральИрина Сахарова

Всё-таки смесь низкопробного любовного романа с детективом – то ещё удовольствие. Было бы чуть получше, если бы дело происходило в выдуманном мире, а так раздражают ещё и очень странное поведение героев, явно несвойственное для предлагаемого времени. Даже сейчас сложно представить, чтобы осмотр женщины на предмет особых примет на коже проводился мужчиной, а уж в начале XX века – тем более.

В целом это скорее изложении буйной фантазии авторки о том времени. Тут нет смысла следить за сюжетом или пытаться вычислить преступника. Если бы понадобилось, то любого персонажа можно было бы подвести под предлагаемые обстоятельства. Нет, тут явно предлагается пропустить через себя чувства главной героини, но это-то у меня никак не получалось. Постоянно чувствовалась какая-то фальшь, а постоянное соскакивание героини на описание себя любимой в третьем лице только ухудшало ситуацию.
#БК_2021