Детский сад моей мечты

2021

Сборник стихов известной детской поэтессы Ксении Валаханович, посвящённых детскому саду. Рецепт их прост: забавные сюжеты из жизни малышей, игра слов, искрящийся юмор, мастерское исполнение и, конечно же, любовь к детям в каждой строчке. Стихи идеально подходят и для домашнего чтения, и для декламации на детсадовском утреннике. А озорные и трогательные рисунки Анны Демченко хочется рассматривать бесконечно.

Купить книгу Детский сад моей мечты, Ксения Валаханович

написал(а) рецензию18 апреля 2022 16:16
Детский сад моей мечтыКсения Валаханович

Отличный поэтический сборник о том, как превратить скучные будни в круговорот смешинок. Тема книги - детский сад и его реалии. Автор, поэтесса Ксения Валаханович, знакомит малышей с тем, что их ожидает в новом коллективе на новом жизненном этапе.
Раскрывается такая непростая тема максимально легко и весело. И дело не в искажении реальности и фантастичности происходящего, а в том, что при правильном подходе можно сделать любое занятие чуть ярче и задорнее.
Всё-таки детсад - стрессовый период в жизни каждого ребёнка. Особенно страшно туда идти, не зная, что тебя там ждёт. А Ксения в формате игры слов и образов знакомит малыша с новым распорядком дня, сменой привычных действий и первым коллективом. Причём удаётся ей это будто бы без особого труда.
Дело в том, что каждая строчка этих стихотворений полна любви к жизни, детству, миру. Такой оптимизм и энтузиазм заразительны. И всё это с обожаемыми многими читателями каламбурами, словечками авторскими и юмором неиссякаемым.
В такой детский сад действительно хочется поскорее отправиться!
В общем, книга 10/10.