Детский сад на колёсиках

2020

«Детский сад на колёсиках» – популярный цикл книг-подсказок для детсадовцев и их родителей. Эти весёлые рассказы помогут малышам лучше адаптироваться в детском саду. Любимые герои многих ребят – экскаватор Клюша и паровозик Шпунчик – подросли и теперь ходят в среднюю группу. Они по-прежнему слушают поучительные сказки, которые им читает строгий, но заботливый нянь Керосин Бензинович, а ещё рисуют фрукты, много играют и, конечно же, не могут удержаться от шалостей.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Детский сад на колёсиках, Зуля Стадник

написал(а) рецензию14 апреля 2022 15:21
Детский сад на колёсикахЗуля Стадник

Настольная книга для детсадовцев!

Замечательная книга тобольской сказочницы и правда отлично подходит для подготовки детей к первому посещения детского сада. Несмотря на то, что тема книги "машинки", книга совсем не исключительно мальчиковая. С интересом читают и разглядывают иллюстрации малыши обоих полов. Остались в восторге от книги и сразу приобрели продолжение - "Среднюю группу".

Рассказы не нарочито поучительные, как это обычно бывает. Напротив - забавные, добрые и светлые история, от которых остаётся приятное послевкусие. Признаться, даже взрослым очень понравилось следить за приключениями Клюши и его друзей.

Очень порадовало оформление книги в целом. Качественная полиграфия, приятный и хорошо читаемый шрифт. Книгу приятного держать на полке и в руках. Такое издание отлично подойдёт и на подарок детсадовцу.

написал(а) рецензию13 апреля 2022 11:26
Детский сад на колёсикахЗуля Стадник

Книга представляет собой продолжение цикла "Детский сад на колесиках" тобольской писательницы Зули Стадник. Это сборники рассказов о буднях детского сада, в который вместо обычных малышей ходят малыши-машинки: тракторята, самолётики, паровозики и, конечно, главный герой - маленький экскаватор по имени Клюша.
Герои учатся заводить друзей, приспосабливаться к новому распорядку дня и ритму жизни, делают первые шаги к самостоятельности и учатся выходить из неприятных ситуаций.
Ситуации в книге описаны самые разные: от похода к врачу до конфуза с туалетом (Клюша не успевает добежать до "заветной комнаты"). Описаны достаточно грамотно и легко для восприятия. Всё-таки приятно знать, что из любой ситуации есть выход.
Текст доступный, история увлекательная, герои приятные, мораль тоже имеется. Тут и родители к детям с пониманием относятся, и воспитатель с уважением. Конфликты случаются, но скоро урегулируются.
Впечатление книга оставила очень приятное и отправилась к первой части, которая перед походом в детсад стала настольной. Рекомендую тем, кто только собирается детей отправлять в садик, и тем, кто уже отправил.
Свежие мысли есть и, можно даже сказать, воодушевление (у Клюши с мамой отличные отношения: ей удаётся не идти на поводу у капризов сына и спокойно на всё реагировать). В общем, хорошие примеры и ролевые модели тут и дети, и взрослые найдут.