Не позвать ли нам Дживса?

1953
Дживс и Вустер (10 книга из 17)

«Не позвать ли нам Дживса?» – роман, в котором находчивый Дживс помогает молодому графу Рочестерскому выпутываться из всевозможных передряг, пока его легкомысленный хозяин Берти Вустер учится самостоятельности в специализированной школе для аристократов.
Продолжение читайте в произведении «Дживс и феодальная верность».

Купить книгу Не позвать ли нам Дживса?, Пелам Гренвилл Вудхаус

<p>И снова я вынужден был остановиться и напомнить себе, что английский джентльмен не может треснуть по шее сидящую рыжеволосую фурию, как бы сильно она на это ни напрашивалась.</p>
Добавила: ifsogirl

написал(а) рецензию13 июня 2022 23:55
Не позвать ли нам Дживса?Пелам Гренвилл Вудхаус

Пожалуй, интереснее всего эта книга тем, что завеса прошлого известного камердинера немного приоткрывается и мы узнаём кое-что новое о Дживсе. Правда вопросов после этого, как водится, появляется только ещё больше.

Книга необычна и тем, что в этот раз вместо Берти Вустера перед нами предстает граф Роачестер: представитель угасающего рода, чьи дела находятся в довольно сильном беспорядке. Нужно сказать, что я всё чаще и чаще замечаю в планах Дживса некую долю авантюризма. У меня даже порой возникает ощущение, что он специально подстраивает некоторые ситуации просто чтобы посмотреть, что же интересного из этого выйдет.

Любопытен мне и ещё один момент – вернулся бы Дживс к Вустеру, если бы граф Роачестер с большим вниманием отнесся к советам своего камердинера относительно выбора цвета пижамы?
#буклайв_корм_ПЛ (256) + жёлтая обложка
#жанромания