Прости, но я скучаю

2021

Три женщины.

У каждой есть сокровенный вопрос. Одно письмо — в нем все ответы. Кому оно достанется?

Ларри получил в наследство особняк, но, чтобы в нем жить, нужно соблюдать кучу странных правил. Например, не слушать современную музыку или не сажать поблизости цветы. Поскольку у Ларри и так полно проблем, он решает сдать дом. Его занимают три женщины, Мод, Сунна и Маккензи.

Вскоре выясняется, что у каждой из них в жизни был человек, который пропал без объяснения причин. Поэтому, когда в почтовом ящике они находят потрепанное письмо, где ясно лишь одно – с кем-то хотят встретиться в кофейне, – каждая надеется увидеть «призрака» из прежней жизни. А вот Ларри это не интересует, у него полно других забот, а еще он убежден, что призраки, причем реальные, поселились на чердаке. Да и вообще, в их обычно тихом городе творится неладное. Кто-то угрожает разнести в пух и крах галерею, в которой он работает. Здесь уж точно не до мистики!

Купить книгу Прости, но я скучаю, Сьюзи Кроуз

написала рецензию5 сентября 2023 1:10
Прости, но я скучаюСьюзи Кроуз

Долго думала ,какую поставить оценку.Книга развлекательная,на пару вечеров максимум,но буду честна, мне понравилось.
Люблю книги ,которые тебя поглощают и ты не можешь оторваться.читать было легко и приятно,неплохой слог для современной книжки.

Персонажи .
они такие неидеальные и этим подкупают: Мод- вредная бабулька, которая не приемлет ничего нового , постоянно брюзжит и считает,что всегда во всем права.
Сунна-девушка,которая завидует более успешной подруге,не сильно чуткая и легко провоцирующая конфликты
Маккензи - обыкновенная добродушная девчонка, которая старается быть всем удобной.
Ларри- 40-летний неформал.застрявший в подростковом возрасте и продолжающий выглядеть и вести себя как панк-малолетка из 1994.
Таких персонажей очень просто встретить в жизни.На таких легко развесить ярлыки,посчитать их фриками , недалёкими или устаревшими,
Здесь нет идеального героя и это прекрасно.Меня никто не раздражал,люблю когда показаны обычные люди,мы все состоим не из лучших качеств.
Но если не судить так поверхностно , герои покажутся очень даже харизматичными.

Сюжет.
Не хочу рассказывать о событиях,обойдёмся без спойлеров
интересно было именно наблюдать,что будет дальше,в книге есть интрига и не одна.
Завязка насчет письма отгадывается сразу (мне кажется многие сообразят),а вот другие загадки не раскусила ,хотя в книге и были подсказки.
Есть детективная линия,мистика и юмор.
Сюжет порадовал.

Название.
Прости..
Не нравятся такие слащавые названия .они не запоминаются.
Но я скучаю..
Сквозная тема книги -"приведения".Это люди,которые для тебя когда-то были важны ,а потом почему-то исчезли.
Были ли у вас люди, которые пропали , растворились из вашей жизни?
Без какого-то повода,без причины?
А ты остаёшься в недоумении, растерянный.Пытаешься понять,почему так получилось и в глубине души ждёшь,что человек вспомнит о тебе сделает первый шаг , извинится и расскажет что случилось..

Мне кажется,это многим откликнется.
При всем обилии действий,герои пытаются разобраться со своими "приведениями" разными способами ,кто-то отпустит,кто-то докопается до сути.здесь как и в жизни нет универсального решения.

Итог.
решила,что поставлю высокую оценку, Я получила удовольствие при чтении,в книге есть атмосфера.Прониклась старинным домом ,в голове расставила квартиры героев на разных этажах.
Испугалась ,когда ловили призраков.
Удивилась ,когда поняла какое всё-таки преступление произошло.
Пару раз хихикнула вслух,хотя обычно читаю молча.
Считаю,что не зря потратила время

#универ_эпид_1